СМИ: судьба сиквела "Дюны" находится в руках зрителей HBO Max

Издание Variety сообщает, что судьба предстоящего эпоса «Дюна» будет в большей степени зависеть от показателей фильма на стриминговом сервисе HBO Max, а не от театрального проката.

Компания Warner Bros. решила устроить блокбастеру стоимостью 165 млн долларов гибридный релиз, чем изрядно расстроила режиссёра Дени Вильнёва, который ранее высказывался о бессмысленности просмотра его ленты в домашних условиях. И впрямь — избранные счастливцы, которые уже успели оценить фильм на Венецианском кинофестивале, в голос трубят о невиданных масштабах и размахе происходящего, что вряд ли получится прочувствовать в полной мере, сидя перед телевизором.

Тем не менее, поговаривают, что режиссёр Вильнёв заключил со студией Warner Bros., согласно которой сиквел получит зелёный свет, если первый фильм покажет выдающиеся результата на HBO Max. При этом сборы в прокате для студии не так важны.

Вильнёв же в этой ситуации переживает за то, что гибридный релиз развяжет руки пиратам, что негативно повлияет на сборы картины в прокате.

«Дюна» выходит в отечественный прокат 16 сентября.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

После слов режиссёра что в сиквеле хотят бабу сделать центровым и главным персонажем вместо Пола, вообще насрать будет вторая часть или нет.

20

Спиноф тоже, сериал Дюна Сестринство. Но и во второй части фильма центровым персонажем будет Чани вместо Пола Атрейдеса. В книгах Чани второстепенный персонаж. Короче везде репрезентативность женщин.
Можешь загуглить "дюна сиквел" и сразу повылязят новости.

3

Да ладно гнать то. Все уже решено, иначе зачем называть пакет с фильмом Pt1? Pt сокращенно от Part, то есть часть. То же самое было и с Оно, который назывался так же ItPt1, еще задолго до анонса сиквела. И да, фильм дохрена идет, почти 3 часа. До этого в лидерах на моей памяти были Трансформеры.

Работаю в кинотеатре, ставлю фильмы.

Спойлер
9

задел на будущее которое может в любой миг оборваться не?

0

Плохо с памятью. Самый долгий фильм, показанный в кинотеатрах причем не так давно - лиша справедливости Зака Снайдера. 4 с лишним часа

-1

..начнем и закончим с того, что этот фильм у нас (в маленьком городе) не показывали. Работаю с 17 года. Так что с памятью не "плохо".

0

Когда ждать на торрентах?

0

опять пираты, пираты. из той же серии, что разработка дорожает и прочая хрень, льют в уши. так жди, пока закончится ковид, мистер Вильнев! и все. все пойдут в кино.

2
2

это понятно. я уж так. да и слова ему подсказали.

0

скорее всего часть гонорара - % от бабосика с проката, вот и всё

0

сможет ли Дюна показать что-то новое и оригинальное? сомнительно и маловероятно

2

Вильнёв давно заслужил моё доверие,так что я решительно готов отдать свои кровные за билет :D
Последнее на что ходил в кинотеатр был "Бегущий по лезвию 2049"

2

ну я с торрента скачаю, так уж и быть, уговорили

2
судьба сиквела "Дюны" находится в руках зрителей HBO Max

В корне не верное утверждение. Судьба сиквела "Дюны" целиком и полностью в руках Warner Bros.

0

А вот интересно у актёров в контракте прописан гибридный прокат, а то если нет то можно последовать примеру Скарлетт Йоханссон, тогда WB тоже напряжётся.

0

ок, тогда посмотрим кино на торрентах

0

Я уже прочел большую часть книжки Дюны, и похоже это будет второй Бегущий по лезвию. И это даже не из-за Вильнева

-1

пфф, похоже только режиссер тут имеет мозг)) И раздачи в первый же день в отличном качестве, и низкие оценки зрителей - после просмотра перед телеком после тяжелого дня с пивасом и в полудреме. Онлайн - для сериальчиков, масштаб - для ИМАКса. Ндааа... ждем реакции издателей "аа, он не окупился"

-1

Мистер Дени Вильнёв, а вы лично каждый Российский кинотеатр проверите, на наличие должного и правильно настроенного оборудования, чтобы мы могли максимально насладится картинкой и звуком?

у нас тут в РФ, запарывают самое топовое оборудование и это стало нормой.....

-6