Соавторы BRZRKR объяснили, чем предстоящий аниме-сериал отличается от исходного комикса

Соавторы BRZRKR Мэтт Киндт и Рон Гарни объяснили, чем предстоящий аниме-сериал отличается от исходного материала комиксов. Созданные в сотрудничестве с Киану Ривзом, комиксы BRZRKR рассказывают историю бессмертного воина Берзеркера, который отправляется в пропитанный кровью поход, чтобы узнать истоки своего существования. Жестокая серия комиксов, издаваемая BOOM! Studios, является дебютом Ривза в написании комиксов, Киндт выступает в качестве соавтора, а Гарни создает иллюстрации.

В начале прошлого года Netflix объявил, что адаптирует BRZRKR в аниме-шоу и полнометражный фильм. Помимо того, что Ривз сыграет Берзеркера в живой версии, он также предоставит свои голосовые таланты для аниме. На данный момент мало что известно об обеих адаптациях, но на панели SDCC было подтверждено, что аниме будет снято компанией Production I.G., наиболее известной по работе над "Призрак в доспехах" и "Вторжение! Гиганты средней школы". Также уже подтверждено, что аниме BRZRKR будет состоять из двух сезонов, и ожидается, что оба проекта сохранят жестокую эстетику и тон комиксов.

В эксклюзивном интервью Screen Rant Киндт и Гарни подробно рассказали о различиях между аниме BRZRKR и комиксами, сообщив, что сериал "начинает жить своей собственной жизнью". Не раскрывая слишком много деталей, Киндт объясняет, что сериал "похож, но очень отличается", и что даже на ранних стадиях он выглядит "потрясающе". Гарни также говорит, что шоу "растет и растет" и что наблюдение за его развитием было очень позитивным опытом. Ознакомьтесь с полными комментариями Киндта и Гарни ниже:

Мэтт Киндт: "Я ничего не знаю. Но скажу, что я посмотрел кое-что, что выглядело потрясающе. Я не собираюсь ничего об этом говорить. Но что было круто, так это видеть, как они взяли нашу вещь, а потом превратили ее во что-то похожее, но совсем другое. Только внешний вид и визуальные эффекты".

Рон Гарни: "Это как наблюдать за эволюцией. Эволюция занимает миллионы лет, но в данном случае это как будто происходит на твоих глазах. Это просто обретает собственную жизнь и растет, растет и растет; принимает различные формы. Это просто потрясающе".

Пока неизвестно, когда выйдет аниме-сериал BRZRKR или фильм, но комментарии Киндта и Гарни позволяют предположить, что работа над ним идет полным ходом. Хотя ни один из соавторов не принимает непосредственного участия в создании аниме, их первые впечатления говорят о том, что сериал берет то что они создали в комиксах и превращает это в нечто знакомое и новое одновременно. Пока неясно, чем обернутся адаптации BRZRKR, когда они выйдут на Netflix, но комментарии соавторов комиксов позволяют предположить, что фанатов ждет увлекательное зрелище.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

есть ли комиксы с переводом? или хотя бы ссылку, где посмотреть их.

0

Читается как Berserker. Просто авторы по другому написали, чтобы проблем с авторскими правами не было. А то мало ли.

2

интересно, киану хоть строчку написал или только для пиара

-1