SOE закрывает свои студии. Около трети сотрудников потеряют работу

Cмотреть полную версию

На днях в Сети появился слух, якобы Sony Online Entertainment готовится к закрытию сразу трех американских студий. Если данная информация будет официально подтверждена, треть сотрудников компании потеряют работу. Новость пришла прямиком из стана издательства.

Источник пожелал остаться неизвестным, поэтому доверять ему на сто процентов мы пока не можем. По его словам, разработчики многопользовательских онлайновых игр из Сиэтла, Тусона и Денвера оказались за дверью. Сокращению также подверглись студии, расположенные в Остине и Сан-Диего, они лишились половины своих сотрудников. Вероятно, руководство SOE пока не готово их полностью закрыть.

В качестве фундамента, на котором построены слухи, некоторые западные ресурсы используют сообщение Джорджа Бруссарда (George Broussard), одного из создателей Duke Nukem Forever. Вчера вечером разработчик написал в Twitter, что Sony Online Entertainment готовит серию увольнений, вследствие чего может быть закрыта студия в Сиэтле.

Сотрудники, которых Sony Online Entertainment «отпустила» на вольные хлеба, занимались разработкой D.C. Universe Online и Free Realms. К сожалению, издатель пока никак не комментирует свои действия.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Большая утечка данных PlayStation - стали известны продажи всех основных игр Sony Инсайдер: фильм "Мстители: Династия Канга" превратился в "Мстители против Людей-Икс" Bloober Team работает с Take-Two над игрой на основе новой ИС
Комментарии: 12
MezehasH

Пичалька((((

0
xAndrewx

скоро пойдут первоапрельские новости?

0
Kit90

Да уж... SOE даёт брешь... не упоминули ещё проект Ever Quest 2 который на плаву достаточно долго + обзаводится аддонами... на мой взгляд самая лучшая в плане графики MMORPG. + отличный сжигатель времени (кто смог освоить) LON. Исходя из новости проект 3-й части можно забыть.

0
mc1death

можно начать смеяться?

0
EPTAble

Давай анонс халвы 3ий а не какую то хренатень !

0
Golden Tooth

Нэ смешно.

0
Left4LifebyLight-Лайт

Надо же, эту инфу на другие сайты копируют.. *rofl* Даже подписались: ПГ.

0
-Кош-

1 апреля!!)))

0
Stealth123

ахахахахахахахаха!!!!

0
Nekron_

эт не прикол, на игромании такая же новость есть)

0
Kit90

- дык лишь бы поржать, глупый клоунский недопраздник.

0
KALbTEP

на самом деле это не смешно

0