Согласно CMA, Nintendo Switch "технически не способна" запускать Call of Duty

Как вы уже знаете, Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) приняло решение воспрепятствовать поглощению корпорацией Microsoft компании Activision Blizzard. Очевидно, что орган приводит ряд (очень длинных) причин и объяснений, и между страницами отчета мы также можем прочитать интересное соображение. CMA указывает, что консоли Nintendo "технологически не способны" предложить Call of Duty с таким же качеством, как на Xbox и PlayStation.

Call of Duty в настоящее время доступна на двух игровых консолях: Xbox и PlayStation. Мы обнаружили, что эти консоли находятся в тесной конкуренции друг с другом с точки зрения содержания, целевой аудитории и технологии консоли. Мы обнаружили, что консоли Nintendo в меньшей степени конкурируют с Xbox и PlayStation, поскольку они обычно предлагают консоли с другими техническими характеристиками, а наиболее популярные игры, как правило, рассчитаны на семейную аудиторию и детей.

В настоящее время для Nintendo не выпускается Call of Duty, и мы не нашли доказательств того, что их консоли технологически способны запустить версию Call of Duty, сравнимую с Xbox и PlayStation как по качеству игрового процесса, так и по содержанию".

Напомним, что Xbox и Nintendo заключили соглашение о выпуске Call of Duty для консолей Nintendo в течение ближайших 10 лет после закрытия сделки, и для многих это означало, что Call of Duty появится на консоли от Nintendo. Или Microsoft предложила бы облачную версию для Switch и новой консоли на случай, если бы она тоже не смогла запустить игру должным образом. Никто на самом деле и не думал, что на Switch можно будет запустить современную Call of Duty с точно таким же качеством, как на Xbox Series и PS5.

Тем не менее, наличие слишком большого влияния на облачные вычисления было основной причиной, по которой CMA воспрепятствовала поглощению. Стоит также отметить, что эти заявления уже были озвучены CMA ранее, но сейчас они были в полном объеме приложены к итоговому решению, в котором блокируется сделка, подчеркивая, насколько они являются важной частью окончательного решения этого органа.

Microsoft будет подавать апелляцию, а тем временем акции Activision Blizzard упали на 10%.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ну если начиная с 2019, то возможно тут есть доля правды, хотя тот же етернал дум на нинтендо есть - а это не такая уж и "простая технологическая" игра. Какие там ещё игры есть на свитч, которые даже стабильно в 30 фпс не идут

2

Ведьмака 3 и ниер автомату туда портировали, а это не легкие игры

0

Смешно.

NVIDIA Tegra X1 - 4 ядра Cortex-A57 и 4 ядра Cortex-A53. Ускоритель на базе GeForce 6 ULP с 256 ядрами. Выход аж 2015 год. Мобильное железо по факту а вы от него хотите прыти хотя бы мобильного железа 2-3 летнего возраста. Глупо ожидать тут никакая оптимизация не поможет. Нинтендо давно пора менять железо на что-то современное. Например Exynos или Snapdragon последнего поколения.

0

Вот именно как раз все зависит от удобства архитектуры и прямоты рук. Tegra 2015 года в детском планшете с джойконами на изи тащит Duying Light, Ведьмака 3, Скайрим, Метро две части, лучших ассассинов без фризов в бостоне, последние Думы, Bright Memory с божественной графикой и 60гц, борда, все биошоки, MK11, World War Z, Alien Isolation, ВСЕ ТРИ КРИЗИСА наконец. И далеко не в потато-mode, а с динамическим освещением и тенями, кое где со сглаживанием и AO и без просадок ниже 30квс в большинстве случаев в HD разрешении (720р). Конечно не Deck с его опустошающей батарею мощью и полной ПК библиотекой, но достойная казуальная погремушка без свистодрочки и пк-пердолинга, когда включил и играешь...

И много из мною названного тянут последний Exynos или Snapdragon??? А может волокут эмулятор свича в фуллспид?? А не хуха. Все упирается в ИМЕННО в оптимизацию под конкретное железо... Так что не глупо ожидать. И чипы восьмилетней давности, на которых идут действительно ИГРЫ, проводят по сусалам современным микросхемкам с более большими параметрами, для любителей циферок в антуту и популярных мобильных сервисных дрочилен вроде пабг, фортнайта, геншина и мобильной колды

0

Технически она не способна была запускать и ведьмака, но смогли ведь, да урезанная по самое не балуйся), но пошла.

0

Switch способен запустить колду, но только оригинальные части выходившие до 2014 года, очевидно последние части с такой же графикой как на пс4 свитч не потянет

0