Согласно отчёту, у Steam больше сбоев, чем у Xbox Live и PlayStation Network

Отчет Tooltester показывает, что Steam в среднем испытывает больше сбоев, чем PlayStation и Xbox Live.

В ходе опроса, проведенного Tooltester, было подсчитано количество сбоев на 30 часто посещаемых сайтах за период в один год. Результаты показывают, что Steam страдает от намного большего количества сбоев, чем Xbox Live и PlayStation Network. Вы можете проверить подробный список здесь.

Discord возглавил список со 129 сбоями, у Steam 99 сбоев за год. Для сравнения, Xbox Live и PlayStation Network испытали 63 и 49 сбоев соответственно. Это дает некоторые интересные цифры и сравнения, указывающие на то, что предложения Microsoft могут нуждаться в некоторых улучшениях, чтобы не отставать от сетевой инфраструктуры Sony.

Большинство этих сбоев в работе Sony и Steam приводит к тому, что пользователи не могут войти в сервисы, но большинство сбоев Microsoft связано с онлайн-играми.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

так Steam самая функциональная и самая объёмная площадка

32

сравнили сервис для миллионов конфигураций компов и десятков тысяч игр с сервисами для пары конфигураций железа и обкатанными играми

18

Реально, они бы еще с калькулятором по отказам сравнивали. Одних только разрешений экрана у стим десятки, не говоря уже о конфигурациях железа. Сравнили бы с Виндой чтоли))

3

Так речь про сервера, причем тут конфигурации?

-2

Я что-то не помню чтобы Стим отключал сервера для тех.работ или из-за ошибок как это бывает в PSN. Максимум смерть магазина на один - два вечера в начале распродажи.

10

Ну хз, с 2018 года только пару сбоев во время распродажи было, на моей памяти

5

В последние пару недель прям часто сбоит! На моей памяти такого не было.

3

У Стима функционал больше. Так что всё логично.

2

А цифры, достаточно интересные по мне, показывают, что с ростом компании и её клиентской базы и ростом сервисов не растёт должным образом отказоустойчивость систем. Вполне возможно компании элементарно начинаю экономить, в том числе и на этом важном компоненте. Полагаясь видимо что, пиарщики, если что помогут спустить на тормоза. Да и извинятся нынче в моде у представителей подобных компаний. Особенно когда это позволяет не компенсировать клиенту ущерб.

1

Ууу, всё, перестану пользоваться Дискордом и Стимом из-за этой новости. :)

1

все лето как минимум лагает, из-за трейд-ботов

1

Больше всего сбоев у ЕА, когда ты играешь в матч в Фифа и самое обидное, что поражение засчитывают тебе а не этой гребаной ЕА.

1

А почему в отчёте нет Epic Games Store?
Ах ну да. Как может падать то, в чём нет ничего, кроме магазина, нет никаких функций и нет возможностей для игроков...

И даже когда Стим падает, он восстанавливается максимум через полчаса.
А не как некоторые... Через 9 часов.

0

Каких возможностей вам не хватает для покупки и прохождения игр?

0

Автор забыл уточнить, что это только в Америке)

0

"Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)

Для клиентов. То есть нас.

0

когда там вальв что-то полезное сделали в последний раз?

0

Они создали и поддерживают единственный нормальный интернет магазин по продаже игр. Никто другой этого до сих пор не сделал не смотря на миллиарды денег на руках. В любой момент Гейб уйдет на покой, на его место придет какая нибудь Кейтлин Кэннеди и введет новые правила, например уберет нафиг обзоры или спрячет их так, что никому читать будет неудобно, отменит региональные цены и всё, каюк, получаем помойку как ЕГС и консольные магазины, и жрем овно совместно с их пользователями.

Надеюсь я ответил на твой вопрос. Или ты из тех, кто жрет бесплатные раздачи ЕГС и считает, что это полезное дело?

0

Хомяки думают что Xbox Live только к боксу относится...

0