Solarpunk преодолела свою цель на Kickstarter за 5 часов

Solarpunk находится на Kickstarter всего несколько дней, но уже полностью перевыполнила свою первоначальную цель в $32к, и на момент написания статьи было обещано $167к. В обновленном сообщении на Kickstarter немецкий разработчик Cyberwave подтвердил, что Solarpunk превысила свою цель финансирования всего за пять часов после запуска Kickstarter.

Игра имеет очаровательный художественный стиль, воплощенный в жизнь в Unreal Engine 5, который напоминает My Time at Sandrock, но с плавающими повсюду островами, напоминающими Zelda: Tears of the Kingdom. Здесь также есть интересная система "энергии", позволяющая создавать приспособления, использующие для работы солнечный свет, ветер и воду.

Вы можете построить и украсить свой дом с помощью обширной системы настройки, вы можете выращивать тонну различных культур на своей собственной ферме, а также построить дирижабль и исследовать далекие острова в небе - опять же, немного похоже на Tears of the Kingdom, хотя она и не указана в качестве источника вдохновения.

Solarpunk напрямую вдохновлен элементами выживания и ремесла в Minecraft (разработчик говорит, что не хочет "давить на вас слишком сильно", но вам придется следить за голодом, жаждой и запасом здоровья), кооперативным геймплеем Raft и "уютными, фермерскими" настроениями Stardew Valley. Также в качестве источников вдохновения были названы система полета Worlds Adrift и визуальное "чувство" Dear Alice.

Cyberwave еще не назначила дату выхода игры, но ожидается, что она выйдет в июне 2024 года, если на пути не возникнет никаких препятствий.

Комментарии: 0
Ваш комментарий