Sony еще не все показала: Интерфейс PlayStation 5 удивит игроков

Пользовательский интерфейс PlayStation 5 будет официально представлен уже в ближайшее время. Об этом в интервью порталу GamesIndustry.biz сообщил генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан, отметив, что UI новой консоли сможет удивить игроков "несколькими по-настоящему крутыми особенностями".

"Мы еще не продемонстрировали пользовательский интерфейс PS5, но могу сказать, что у него есть несколько действительно крутых особенностей".

Пролить свет на пользовательский интерфейс PlayStation 5 помогло обнаруженное на днях патентное изображение, которое демонстрирует подменю, появляющееся на главном экране консоли при выборе игры. В данном случае - Horizon от Guerrilla Games.

Как видно, основная панель подменю позволяет геймерам перезапускать проект, просматривать / создавать события и редактировать некие группы - возможно, имеются в виду группы игроков в мультиплеере или кооперативе. Другие присутствующие на экране иконки относятся к внутриигровым событиям, миссиям, подсказкам, видеоконтенту и прочим действиям, связанным с конкретной игрой. Предполагается, что подменю будет подстраиваться под каждого пользователя, отображая, в том числе, подсказки для прохождения текущей миссии и статус ее завершения друзьями. В самом верху, рядом со значками "Сообщения" и "Друзья", можно заметить дополнительную мини-панель с близкими друзьями, отображающую их статус - например, нахождение в сети или прямом эфире.

В патенте также упоминается динамический фон с волнами из мелких частиц, которые могут двигаться вверх и вниз. По всей видимости, речь идет о том самом фоне из загрузочного экрана, который был продемонстрирован во время презентации Future of Gaming в июне.

Запуск PlayStation 5 в России состоится 19-го ноября. Стоимость консоли составит 46,990 рублей за дисковую модель и 37,990 рублей за цифровую.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Лучше показали её внутри и как она работает в играх, так сказать не будет ли очередной фен, а то уже достали эти гении которые пихают в консоли турбины.

3

пля каждую мелочь отдельную презентацию надо делать.То ли майки все показали рассказали и не ломаются.

0

ага, на каждую консоль по отдельной презентации, для каждой фишки отдельное видео....

0

Когда там S версию представили?

-1
0