Sony говорит, что "пока" не требуется учетная запись PSN для игры в бывшие эксклюзивы PlayStation

Открыв на своем официальном сайте раздел, посвященный играм PlayStation Studios на ПК, Sony в очередной раз подтверждает свое намерение выйти за рамки только консольного мира.

В дополнение к некоторым подробностям о характеристиках портированных игр для ПК, таких как God of War, Days Gone или Marvel's Spider-Man, портал Sony теперь также включает раздел, посвященный часто задаваемым вопросам. И именно внимательное наблюдение за последним приводит к довольно интересному вопросу. Потребуется ли мне когда-нибудь учетная запись PlayStation Network для доступа к играм Sony, опубликованным на ПК?

Сайт Sony PlayStation отвечает на вопрос словами: «Нет, в настоящее время вам не нужна учетная запись PSN, чтобы играть в игры PlayStation Studios на ПК». Однако включение слова «в настоящее время» представляется вовсе не случайным. Ссылка на временность этого условия фактически открывает путь к тому, что в будущем Sony может решить пойти по этому пути, также попросив пользователей ПК иметь учетную запись PlayStation Network. Однако на данный момент это только гипотеза.

Стоит напомнить, что в мае появились слухи, по которым стало известно, что Sony собирается выпустить на ПК свой лаунчер, для которого нужна будет учётная запись PlayStation Network.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Спасибо, что хоть не очередной лаунчер. Хотя кто их знает.....

6

Скоро Playstation будет тупо издателем игр, как Сега после dreamcast.

1

не, просто на пк будут игры выходить в разы быстрее и это уже не будет удивлением

2

Видимо вопрос такой получился, потому что в играх майкросовта на пк надо авторизовываться в лайв учетке, что не очень удобно, и очень тупо. Не могу друзей в стиме пригласить напрямую, надо их в лайве искать добавлять.

0

зато можно сделать кроссплей с плойкой + выбивать платину

0

Неплохая была бы тема, для тех у кого уже есть игра на консоли(для ПК не вариант, цена может подскочить тогда), зайти в учётную и получить бесплатно на ПК, но скорее это мечты...

0

Ну у Microsoft есть уже такое, Smart Delivery. Sony жадные в этом плане.

-1

Поживём и увидим))). Им надо как-то будет удержать игроков, а то так многие не захотят вообще брать консоль в будущем из за выпуска игр на ПК, зачем, если там дешевле или вообще можно скачать бесплатно...

0

достаточно учётной записи на торренте и то не обязательно 😂

0