Sony и Tencent среди потенциальных покупателей: Square Enix планирует продать акции некоторых из своих студий

Square Enix планирует продать акции своих внутренних студий, и, по словам аналитика рынка Дэвида Гибсона, среди возможных покупателей - Sony, Tencent и Nexon.

Во время финансового отчета для акционеров по результатам прошлого квартала японская компания заявила, что планирует продать акции своих студий в рамках плана "Фаза 2" по повышению эффективности капитала.

Фаза 1" включала продажу Crystal Dynamics и Eidos Montreal, которые были приобретены Embracer Group в мае. Square Enix утверждает, что решение о продаже двух западных студий было принято из-за опасений, что их игры могут спровоцировать снижение продаж остальных студий компании.

"Фаза 2" заключается в диверсификации структуры капитала студии. В связи с ростом стоимости разработки Square Enix будет более избирательно относиться к своим ресурсам, ограничивая расширение компании. Поэтому компания проводит обзор своего внутреннего портфеля студий, чтобы оценить эти факторы. В частности, это решение затронет те подразделения в Европе и США, которые принадлежат компании, с целью выделения дополнительных ресурсов для игр, разработанных ее японскими командами.

В результате Square Enix хочет продать акции своих студий, чтобы повысить эффективность использования капитала, и, по словам Гибсона, среди возможных покупателей - Sony, Nexon и Tencent, поскольку в последние месяцы они не раз демонстрировали желание расширить или диверсифицировать свои инвестиции.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Короче игры делать не хотм, работать не хотим, но бабосы хотим, купите уже нас кто-нибудь!

1

Из хороших компаний, превратилась магазин студий... Печально.

0

Как быстро Скворечники скатились из классной студии в непонятное убожество.

0