"Sony не может победить факты": акции Activision выросли после предварительного заключения британского регулятора

Акции Activision Blizzard выросли после публикации нового документа, в котором CMA вынес предварительное заключение, противоположное предыдущему, по поводу приобретения компании Microsoft. Представитель Activision Blizzard также воспользовался случаем, чтобы напасть на Sony и ее полное закрытие сделки.

Как вы, возможно, знаете, новая позиция CMA заключается в том, что приобретение "не снижает конкурентоспособность", то есть Sony сможет конкурировать, даже если Microsoft приобретет Call of Duty. Хотя это не окончательное мнение, тем не менее, это положительное решение, которое дает понять, что CMA больше не будет выступать против приобретения, по крайней мере, на рынке консолей (вопрос облачных игр еще предстоит рассмотреть). Сомнения, выраженные в прошлом британским антимонопольным органом, похоже, рассеялись.

Естественно, рынки очень хорошо отреагировали на эту новость, в результате чего акции Activision Blizzard выросли на 4,33%.

Предварительное одобрение стало также возможностью для Microsoft и Activision Blizzard выразить свое удовлетворение. Но хотя Microsoft ограничилась выражением признательности за работу CMA, сказав о "строгой и тщательной оценке доказательств", она затем повторила, что "Сделка даст больше возможностей игрокам выбирать, как играть в Call of Duty и их любимые игры. Мы надеемся на сотрудничество с CMA, чтобы развеять оставшиеся опасения", - представитель Activision Blizzard явно решил поддеть компанию, возглавляемую Джимом Райаном: "Кампания Sony по защите своего доминирующего положения путем остановки нашего слияния не может победить факты, а Microsoft уже представила эффективные и осуществимые средства защиты для устранения каждой из оставшихся опасений CMA. Мы знаем, что эта сделка принесет пользу конкуренции, инновациям и потребителям в Великобритании".

Следует отметить, что приобретение еще не было подтверждено CMA, у которого все еще есть опасения относительно рынка облачных игр. Ожидается, что окончательное решение антимонопольного органа Великобритании будет вынесено 26 апреля. Посмотрим, будут ли в течение месяца новые развороты или все пойдет по пути Microsoft и Activision Blizzard.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Хехе, сони предлагали 10 лет, теперь не получит вообще ничего)

Жадность фраера сгубила)

12

Вообще не понимаю сони, за эти 10 лет они могли бы возродить килзону..

0

Они получили PR успех и подумали что смогут его конвертировать в успех юридический. Не фартануло.

0

не понять вкус тех людей, которые играют в игры метелицы вышедшие после 2008 года, активижн только Тони Хок 2 помню)) А этот конвеерный CoD, как в это можно играть???

-10

Овервотч был неплох первые пару лет.

6

У близов кроме рок-н-ролл рейсинга вообще все го вно и они вообще бездарная контора для калоедов.

-7

Как фанат пурги (старой), могу сказать, что она окончательно скурвилась лишь в 2014.

1

как раз все факты говорят, что покупка ни к чему хорошему не приведет по итогу. но, видимо, деньги решают. это не 20 век фокс, который пилили на части и не арм, который заблокировали. это "всего лишь" игры

-16

Капитализм стремится к монополии, в принципе все.

3

Здравый смысл решает. Почему сони можно экзы выпускать и сторонний выкупать, а майкам нет? На этот вопрос сони ответить видать не смогли.

6

Майкам кто то запрещает выпускать экзы и выкупать временную эксклюзивность?

-6

это тактика майков, которую они сами и начали.

-3

Ну как видим никто не может запретить) Но сони почему-то ноет.

1