Sony не собирается вводить для PS5 инициативу, схожую с Smart Delivery у Xbox Series X

В интервью с порталом Gamespark представитель японского подразделения PlayStation заявил, что Sony не собирается вводить для PS5 инициативу, схожую с Smart Delivery у Xbox Series X. Ее суть заключается в том, что купив игру на прошлом поколении, игрок автоматически получает бесплатно версию для следующего.

Однако в случае с PS5, ситуация немного иная. Полностью отказываться от такой программы японская компания не стала, и, по словам представителя, она собирается всячески поддерживать издателей и разработчиков, которые все-таки решает предоставить игрокам бесплатный перенос игр с PS4 на PS5.

По сути, функция будет работать идентично на обеих консолях, учитывая, что издатели не обязаны использовать Smart Delivery. Иными словами, финальное слово остается за самими разработчиками — предоставить бесплатный перенос игр между поколениями или взимать за это дополнительную плату.

Инициативу Smart Delivery уже поддержало ряд компаний. В числе игр, которые будут доступны по этой программе: Cyberpunk 2077, DiRT 5, Destiny 2, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, Yakuza: Like a Dragon и другие. Не исключено, что эти же тайтлы получат бесплатную копию для PS5.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

PS5 превращается в эппл , а Xbox в более народную приставку ( андройд )

22

PS5 Fan Вот вроде написано чёрным по белому что это две одинаковые фичи у обеих компаний, только майки назвали это smart delivery для своих игор потому что они и на пастгене их выпускать собрались. У Сони это по дефолту без названия. Но люди заблудились в двух соснах и уже решили где народность а где нет, и эта дичь постоянно, народ тупой и просто слухами и домыслами живёт. Даже без объяснений, если напрячь две извилины это и так должно быть понятно, но нет, люди уже выдумали что у майков другая лучшая фича. Я просто поражаюсь тупизне людей, постоянно такая фигня.

-6

Можете представить такое, что купили вы новую видяху, а вам надо игры заново покупать? Звучит как бред сумасшедшего. Настолько же бредово для меня звучит то, что мне придется покупать игры на новую консоль со слегка улучшенными текстурами, хотя хомякам для которых считается нормой платить за онлайн и облачные сохранки, наверняка это не качется чем-то необычным лул

15

FanaticPS4 Можете представить такое, что купили вы новую видяху, а вам надо игры заново покупать? Звучит как бред сумасшедшего. Настолько же бредово для меня звучит то, что мне придется покупать игры на новую консоль со слегка улучшенными текстурами, хотя хомякам для которых считается нормой платить за онлайн и облачные сохранки, наверняка это не качется чем-то необычным лул Однако в случае с PS5, ситуация немного иная. Полностью отказываться от такой программы японская компания не стала, и, по словам представителя, она собирается всячески поддерживать издателей и разработчиков, которые все-таки решает предоставить игрокам бесплатный перенос игр с PS4 на PS5.

0

Боятся потерять миллионы на круговороте старых игр. Если, например, Dirt 5 у меня есть на PS4. Потом я приобрёл PS5 и захотел поиграть в этот же Dirt на новой консоли (а обратной совместимости там нет). Так почему я должен платить дважды?!

13

пока во всём майки выглядят лучше, к тому же более открыты и не лукавят, а ещё не выпендриваются, просто говорят, что те же игры, на которых хайповала сонька на показе, будут и на коробке

11

Anefion Судя по твоему бомбежу в каждой теме пс5 как майки лучше, это похоже на хорошую мину при плохой игре. Я ещё не одного поста про пс5 не видел без тебя и воплей какие майки молодцы что как бэ намекает. У меня нет ни одного знакомого который гроб рассматривал бы для покупки. Две одинаковые фичи, вообще одинаковые но тебе маркетингом в уши навалили и из из двух одинаковых ты выбрал с названием Смарт Деливери. Поражаюсь ведомости людей. Готов жрать говно лишь бы против сони. У сони некстген, у майков смарт Деливери с выходом на пастгене и дохлом Xbox one. Ну такое.

1

_Игорь Николаев_ и какой у сони некстген? Что не видно? Это при том, чтоу бокса железо мощнее и купили кучу студий, чего стоит только нидзя теори

-1

maksfighter Некстген без оглядки на старый хлам в виде Xbox one. Просто для примера Хорайзон на пс4 достаточно долго грузится, и Сони такая выпускает вторую часть и на пс4 и ни каких возможностей нового ssd потому что пс4 с ноутбучным HDD как якорь, мир меньше и прочее. А вот майки собрались этим заниматься, придумали Смарт Деливери. Да это дичь полная. Они превращаются в попсу с охватом как можно больше аудитории и главное простоту. Кроме ниндзя теори и нет ни чего больше, там сплошной нонейм или инди, студий у Сони всё равно больше. Как тут все надрываются выгораживая Xbox лишь бы назло Сони, смешно смотреть на вас уже выдумки какие то пошли, даже текст блога осилить не можете.

2

_Игорь Николаев_ да мне вообще срать, я как сторонний наблюдатель - я на ПК играю. И в данном случае со стороны видно, что сонька обосралась по сравнению с майками

0

Anefion ПК игрока видно из далека, только почему-то в теме playstation. Как анекдот прям. Ты похож на парня которого кинула девушка и как он целыми днями рассказывает как ему пофигу на неё. Забавно выглядишь ПК игрок. Одно лишь стремление выпускать свои новые игры и на старом поколении уже тотальный обсёр Майкрософт. Это попса для хомячковых масс. Говорят киберпанк перенесли из за проблем с версией Xbox one, потому что это немощная приставка. Удачной игры в пастгенные эксклюзивы.

0

О да пообещали на те игры которые выходят перед выходом или даже после выхода новых консолей

8

Не понял. Вот сейчас у меня есть ps4 с кучей игр. И вот допустим я куплю ps5. Смогу ли я поиграть во всю свою библиотеку, или мне придется покупать некоторые игры заново? Вы объясните простым языком, Сони, я к вам обращаюсь. А то все выглядит как вроде обратная совместимость есть, а вроде ее и нету

3

Adam992 В игры самой Сони сможешь играть, остальные будут зависить от решения издателей. Тоже самое у Майкрософт. На консолях, видимо, не так как на ПК, где можно купить игру в Стиме и играть хоть на каком ПК-железе. Если Сони и Майкрософт самовольно сделают бесплатную обратную совместимость условно GTA5, то их может ждать неприятное юридическое разбирательство. Нужно, чтобы правообладатель дал добро.

4

Adam992 не сможешь ты не во что поиграть даже не мечтай, на 5 плойку придеться все покупать заново

-1

Adam992 Не понял. Вот сейчас у меня есть ps4 с кучей игр. И вот допустим я куплю ps5. Смогу ли я поиграть во всю свою библиотеку, или мне придется покупать некоторые игры заново? Вы объясните простым языком, Сони, я к вам обращаюсь. А то все выглядит как вроде обратная совместимость есть, а вроде ее и нету Обратная совместимость есть, особенно на старые игры.

0

а еще игры с пс 4 на пс 5 надо отдельно брать.

1

Это называется Cross-Buy и работает до сих пор, особенно с PSV-PS4.

1

Учитывая, что там та же архитектура, всё текущие игры итак должны запускаться на PS5.

1

та сони этого делать не будет, можно уже 4 плойку выкинуть на свалку

-1

Smart Delivery - это по большей части маркетинговая фича, и работать будет год-два, пока Microsoft не перейдет на поддержку только Xbox Series X. И гарантировано работать будет только для проектов от самой Microsoft. В мультиплатформе решать будет издатель продавать второй раз или отдать бесплатно, и соответственно решение будет распространятся на обе консоли. К примеру Destiny 2 уже точно будет бесплатной и на PS5. Для Sony же в подобной функции просто нет смысла, т.к. все игры от внутренних студий с релизом PS5 будут выходить только на ней. Ну а сторонними издателями и так понятно, там ни Sony, ни Microsoft ничего навязать не смогут. Ну и как бы:

по словам представителя, она собирается всячески поддерживать издателей и разработчиков, которые все-таки решает предоставить игрокам бесплатный перенос игр с PS4 на PS5
По сути, функция будет работать идентично на обеих консолях, учитывая, что издатели не обязаны использовать Smart Delivery.

этого вполне достаточно.

-7