Sony неожиданно запатентовала новый формат картриджей для игр

Вчера компания Sony запатентовала устройство картридж для игр. Документ опубликовали в американском ведомстве патентов и товарных знаков. В нем есть и несколько изображений технологии, которую запланировала сделать компания, но из них трудно понять, как, куда и для чего может использоваться такая технология.

Устройство выглядит довольно уникально, но технология картриджей давно «ушла» из технологического мира. Возможно, Sony собирается предоставить этому термину совершенно новое значение, а может это какая-то дань традициям. В любом случае, информации о назначении жтого устройства просто нет. Остается только ждать заявления компании, если они вообще вспомнят об этом патент позже.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

эксклюзивы Сони на эксклюзивных носителях :D

14

кто бы знал как приятно увидеть это )сразу детство вспоминается то время когда радуешься играм не смотря на пиксели и сложность и красоту игр

9

Эти патенты на картриджи - прошлогодний баян. И соответственно уже известно, что к PlayStation они никакого отношения не имеют. Это картриджи для детской развивающей игрушки Sony Toio - https://www.sony.net/SonyInfo/design/stories/toio/

7

Такое чувство будто они снова хотят пойти на портативный рынок с такими катриджами.

2
1
0
Multiplatformer написал: Картриджи ушли... Тем временем где-то хихикает нинтендо с 3дс и свитчем

Да, сейчас твердотельная память по обьему может поспорить даже с блюреем, взять к примеру microsd на пол терабайта.

0

Скорее всего обычная ССД с записанной игрой. Вставляешь в плойку и сразу идет запуск игры минуя меню. Скорее всего для тех, кому хочется подержать игру в руках, а не лицезреть ее в виртуальных списках.

-1

Нинтендо ругали за картриджи, а теперь Сега к ним решила вернуться? Странно. Может, готовят юбилейное переиздание Мегадрайва?

-2

Конкуренция Нинки в плане портотивки!? ну-ну

-3

Это не ее потент совсем ахринела эта сони мразь а не контора

-14