Sony: ожидается, что дефицит PS5 сохранится до 2022 года из-за высокого уровня спроса

Финансовый директор Sony Хироки Тотоки заявил, что дефицит PS5 сохранится и в следующем году из-за высокого уровня спроса.

В прошлом месяце сообщалось, что нехватка консолей Sony следующего поколения не закончится в этом году, но, по мнению Sony, дефицит может продлиться даже до 2022 года. По крайней мере, это то, что финансовый директор Sony сказал инвесторам во время последней публикации финансовой прибыли компании.

«Как я сказал ранее, мы стремимся к большему объему продаж, чем PS4 [в течение 2-го года]», - сказал Тотоки инвесторам в прошлом месяце. «Но можем ли мы резко увеличить предложение? Нет, вряд ли. Нехватка полупроводников - это один из факторов, но есть и другие факторы, которые повлияют на объемы производства. Итак, в настоящее время мы хотели бы стремиться к [превышению] продаж за второй год в размере 14,8 миллиона, что было вторым годом для PS4».

В своем последнем отчете о прибылях и убытках Sony сообщила, что продажи PS5 превысили 7,8 миллиона копий, тем самым опередив первоначальные продажи PS4 с запуском обеих консолей за один и тот же период времени. Впечатляющий подвиг, учитывая продолжающиеся проблемы с поставками. Sony заявила, что намерена производить больше консолей PS5 для удовлетворения спроса, но, как теперь указывает финансовый директор Sony, компания, вероятно, по-прежнему не сможет удовлетворить спрос.

«Я не думаю, что в этом году спрос снизится, и даже если мы обеспечим намного больше устройств и произведем гораздо больше единиц PlayStation 5 в следующем году, наши поставки не смогут догнать спрос», - тайно сообщил об этом инвесторам финансовый директор Sony (как теперь сообщает Bloomberg).

Исполнительный директор заверил аналитика, что, несмотря на то, что кажется, что ситуация "оставайся дома" стабилизируется, ожидается, что спрос на консоль Sony следующего поколения так легко не упадет.

«Мы продали более 100 миллионов единиц PlayStation 4, и, учитывая нашу долю на рынке и репутацию, я не могу себе представить, чтобы спрос так легко упал», - сказал Тотоки.
Комментарии: 15
Ваш комментарий
Комментарий удален
Комментарий удален

А давайте перефразируем новость, она сразу станет выглядеть не так "захватывающе" -

Sony: ожидается, что дефицит PS5 сохранится до 2022 года из-за мало объема производства консолей.

0

Это была бы самая отличная новость для ПК бояр если бы не 1 существенное НО, на видеокарты и уже ssd задирают цены якобы из за дефицита .Но у меня есть радостные новости и для консольщиков, сони тоже держать цену не будут если есть спрос на дефицитный товар....

0

можно сохранить придуманный дефицит до выхода плойки 6, как и корону сохранить навсегда - это же удобно

0

К тому моменту, когда дефицит пропадет, Саня уже 6ую плойку выпустит

0

У перекупов хоть сейчас можно купить. По сравнению с видеокартами на консоли еще ни так сильно накидывают,10-15к переплатить чтобы не ждать годами для кого-то уже выход. На релизе в ноябре многим казалось что подождут всего пару месяцев и дефицит закончится. Но он продолжается уже больше полугода и не собирается заканчиваться, а тут еще бум крипты и взлет видюхи будет стимулировать еще больше людей выбрать консоль. Тут блин выход только один хоть и не хочется, переплатить эти 15к.

-1

Да зачем она вообще нужна???

-2

Согласен. Зачем нужна плойка когда есть жыфорс rtx 30xx за копейки и валом

4

Есть смысл, года через 3, а так берут для мульты, но для снг это не дешевое удовольствие.

0

будто для остальных это прям копейки

1