Sony планирует сделать мультиплеер для всех игр бесплатным

С момента выхода консоли PlayStation 4 для игры в мультиплеер требуется обязательное наличие подписки PlayStation Plus, исключение составляют только условно-бесплатные проекты. Sony всерьез рассматривает идею полного отказа от такого подхода. Компания намерена сделать онлайн-режимы полностью бесплатными для всех игр.

Планы Sony раньше времени решил раскрыть инсайдер с ником Oops Leaks. Согласно его данным, сейчас в компании ведется предметное обсуждение данного вопроса, которое должно закончится в пользу игроков.

Отказ от платного онлайна объясняют расширенными возможностями обновленной PlayStation Plus. Теперь компания может предложить игрокам сразу несколько разных полезных функций, а доступность мультиплеера может положительно отразится на имидже.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

А что так можно было что-ли?

43

Так не просто "можно было", так и было пока Майкрософт не начала требовать за мультиплеер деньги

20

С учетом того, что x360 вышел раньше ps4 и первым предложил платный онлайн звучит бредово, а пс3, всё ещё вышедшая позже x360 имела бесплатный онлайн)

0

Так я про это же. На первом Xbox мультиплеер был бесплатный. Консоль слабо разошлась, но Xbox Live был чертовски популярен. В итоге, боясь слабых продаж 360 Майкрософт решили как-нибудь подстраховаться. Вот и решили сделать мультиплеер платным. Sony решили так сделать исключительно глядя на то, что никто этим возмущается, а продажи подписки у Майкрософт были очень огромными для того времени

0

Да простят меня сойбои, но платить 600 рублей в месяц, чтобы поиграть в мультиплеер купленной игры, это прям верх куколдизма. Я был просто в шоке, когда взял у кореша погонять пс4.

31

А платить 100к-200к за видяху чтоб поиграть в купленную игра это норм да.

-38

Согласен, 100к+ многовато будет, за кусок стеклотекстолита с кремнием. Я свою видеокарту вообще за примерно 4к руб покупал (точную цену к сожалению подзабыл, а чек от нее уже как лет 10 потерян)

7

Сколько сейчас стоит PS5? Покупаешь RX6600XT за 45000руб и играешь с количеством ФПС, которое на PS5 может только сниться.

-3

твои 100к на видяху не окупятся если ты не зарабатываешь на этом, создавая графические штуки и получая за это деньги. если ты покупаешь видеокарту за 100-200 тысяч рублей для игр, то ты явно не понимаешь для чего такие видеокартыы делают

-5

4к рублей это очевидно офисная затычка создана чисто под нужды мало требовательных игр и офисных задач по типу гугла, видосиков и прочего. сам на такой сижу, некоторые игры до 2014 года заходят на ура при низких настройках графики. играю в r6s в окошке и не жалуюсь, фпс плавный, за счёт 4ёх ядерного на борту

0

Как ПК боярин я громко смеюсь над этой новостью.

6

я в принципе над санибоями смеюсь как их сони с лопаты кормит а они хавают)

-1

А разве на пк что то по другому?) ну не смешите)

0

Пф) выбор?) какой? Кривая оптимизация лицензий или торрент?) это не выбор) это неизбежность.

3

А вспоминая Киберпанк 2077 где как раз на консоли была кривая оптимизация а на ПК болие мения норм. И впоминая бывший ексклюзив сони Days Gone на релизе консоли тоже мягко говоря не блистал оптимизацией.

0

Всегда считал что платный онлайн это зашквар! Поэтому ПК - Свобода

1

Вспомнили видимо что на PS3 он был бесплатный, и решили вернуть)

1

Хочу завершения в худшую сторону))))

0

Это будет ещё один шаг в сторону от PS Plus, всё равно из бесплатных игр ничего хорошего обычно не выдают.

0

В смысле а он что - платный? купил игру, кореш купил ее же - шпильте вместе... В чем проблема?

0

Раньше надо было думать.

-1

Как RDR2 появилась на ПК, то я сразу распрощался с ихней никчемной подпиской.Но вот о чудо ,они всё-таки решили сделать ее бесплатной,но все равно складывается ощущение что где-то осталась какая-то подлянка с их стороны,как так бесплатно,но все это лирика,на фоне того что сейчас происходит,покупать-активировать игры в ps store (через кошелек)по двойной цене,это конечно сейчас очень накладно,барыги активизировались.

-1

у вас что, реально платный онлайн ?

-1

Смотрю у майков стали пример чаще брать
Посмотрим еще что будет с обратной совместимостью

-2

Эм. Платная подписка на онлайн эт как раз Майкрософт задумка. И они фиг от неё откажутся)

2

Вот это круто. Кто-то вообще брал эту вонючую подписку из-за обсосных игр из раздачи?

-3