Sony показала аксессуары для PlayStation 5 со всех сторон - геймпад DualSense, гарнитуру, пульт и HD-камеру

Sony обновила официальный сайт PlayStation, где появились отдельные страницы по каждому из аксессуаров PS5. Помимо описания уже известных функций, материал содержит некоторую дополнительную информацию и приятные анимированные 360-градусные изображения, позволяющие рассмотреть устройства со всех сторон.

Беспроводной контроллер DualSense

Почувствуйте невероятное погружение в игровую реальность благодаря новому контроллеру PS5 с инновационными функциями: реалистичной тактильной отдачей, динамическими адаптивными триггерами и встроенным микрофоном.

Помимо новых функций, сохранились хорошо зарекомендовавшие себя старые — встроенный динамик и датчик перемещения (акселерометр и гироскоп), а также встроенный аккумулятор, заряжать который необходимо при помощи разъёма USB Type-C.

Sony уточнила, что обновлять теперь можно не только системное программное обеспечение консоли, но и ПО беспроводного контроллера.

Беспроводная гарнитура PULSE 3D

Приготовьтесь к звуку в играх нового поколения с беспроводной гарнитурой PULSE 3D для PS5. Устройство имеет усовершенствованный дизайн и оснащено двумя микрофонами с шумоподавлением, зарядкой через USB Type-C и панелью с удобными элементами управления.

Кроме того, PULSE 3D поддерживает технологию Tempest 3D AudioTech, позволяющую почувствовать себя в центре объемной звуковой сцены.

Гарнитуру можно подключать к совместимым компьютерам под управлением Windows и macOS с помощью входящего в комплект беспроводного адаптера, а к PlayStation VR или мобильному устройству — комплектного аудиокабеля с разъемом 3,5 мм3.

Встроенный аккумулятор обеспечивает до 12 часов работы в беспроводном режиме.

ПДУ мультимедиа

Позволяет легко управлять развлечениями на PS5. Обладает интуитивным элементом управления и способен подавать сигнал телевизору через IR-передатчик.

HD-камера

Окажитесь в центре игрового процесса и поделитесь им благодаря HD-камере для PS5. Располагает двойным объективом и встроенной подставкой, способна осуществлять захват изображения в 1080p и поддерживает инструментарий для удаления фона, встроенный в PS5.

Последний позволяет добавлять собственное изображение в игровые сессии во время трансляций, используя режим «картинка в картинке», осуществлять обрезку фона или менять его на зелёный.

Для работы со всеми функциями камеры необходимо обновить системное программное обеспечение PS5 до последней версии.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

дизайн гарнитуры и камеры лично мне очень понравился , после топорной "голды" и "платины" для пс4 эта гарнитура смотрятся очень достойно

6
APELCIN написал: дизайн гарнитуры

Не похрен ли на дизайн ? Главное что бы голова не болела и уши, а то голды больше получаса на голове не выдержать.

1

Не совсем понимаю, для чего пульт?

0

zjkjt Для мультимедиа. Есть много людей, которым неудобно управлять тем же YouTube или каким-нибудь онлайн-кинотеатром с геймпада, вот для них и сделали пульт

1

А где сервера с нормальным пингом а не эти как сейчас 150 м.с.?

-3