Sony показала эволюцию PlayStation Plus за прошедшее десятилетие

Компания Sony Interactive Entertainment в своем блоге поблагодарила подписчиков и поделилась небольшим слайдом на котором показана эволюция PlayStation Plus за прошедшее десятилетие:

  • 29 июня 2010 года - PlayStation Plus была представлена ​​миру.
  • wipEout HD (Playstation 3) была одной из первых игр, подаренных членам Playstation Plus.
  • Июнь 2012 - введены ежемесячные игры.
  • 64 игры были предложены в течение первого года ежемесячных игр Playstation Plus.
  • Более 1000 игр были предложены через Playstation Plus по всему миру (по состоянию на 31 марта 2020 года).
  • 41,5 миллиона пользователей (по состоянию на апрель 2020 года). Если бы PlayStation Plus была страной, в ней было бы 36-е место по численности населения в мире.
  • Пять лучших ежемесячных игр от Playstation Plus по всему миру — Call of Duty: Modern Warfare Remastered, Sonic Forces, Shadow of the Colossus, Call of Duty: Black Ops III и Destiny 2.
  • Пять лучших многопользовательских онлайн-игр, в которые играют участники PlayStation Plus по всему миру — Grand Theft Auto V, Rainbow Six Siege, Call of Duty: Black Ops III, Destiny, and Call of Duty: Black Ops IIII.
Привет всем! Вау, прошло уже 10 лет с тех пор, как PlayStation Plus была впервые представлена ​​миру 29 июня 2010 года, и мы искренне хотим поблагодарить всех вас за поддержку PS Plus в течение последнего десятилетия. За эти годы это было незабываемое путешествие, объединяющее игроков и предоставляющее доступ к привлекательному контенту и эксклюзивным скидкам для наших участников.
Комментарии: 31
Ваш комментарий

А чего Sony эволюцию цен на месячную подписку PS Plus не показала? Ничего, я помогу: До 2014 года ~270 рублей, затем было 340 рублей. В 2017 стоимость выросла до 450 рублей. Сейчас - 530 рублей.

32

Footmob Сони здесь причём? Тут к Путину и рублю вопросы

12

Footmob это не подписка дорожает, а рубль падает по отношению к доллару. В 2012 доллар стоил 28-30 рублей, в 2014 долллар был чуть дороже, по 36 рублей. А всё что было дальше вы и сами знаете.

9

Danny Lamb А на западе она дорожала приблизительно в то же время в знак солидарности, да?

25

StarOfDeath ХАХАХАХАХАХАХАХ, это было хорошо

8

StarOfDeath Нет это эксклюзивно для России, надо наоборот радоваться, благодорить Путина, что у только у нас так весело, он ведь такой молодец.

0

Говно это полное пс плюс, даже хбокс лайв не такая пapаша, на лайв хотя бы скидки хорошие дают да и игры часто неплохие подсовывают, даже игры по обратной совместимости на бокс 360, а пс плюс это просто дно позорное

8

EPTAble Не смешите с «хорошими» скидками в лайве) я б ещё понял если б вы про гейм пасс сказали, но лайф на боксе умер уже давно. Раздают даже не старые, а древнейшие игры (с 360 играли ещё на 360 и в плюс это записывать не стоит), цена подписки дороже чем у Сони, скидки на непонятный мусор, да ещё и цены в баксах) это вообще верх наплевательского отношения у ру региону.

9

Ох тыж.. Уже десять лет сонибои платят за воздух.... Ну или когда там онлайн платным стал.

6

deztroy Он платный только на пс4, на пс3 бесплатный. И майкобои тоже платят за онлайн, кстати.

0

чому шрифт у сеги своровали?

5

Я подождал, и взял подписку за 2300. Либо 3200 но 15 месяцев - мне норм.

3

какие-то подписки, деньги - скачал бесплатно на ПК - и играешь

2

Я хоть на консоль перешел недавно, еще ни разу не пожалел, что оформил подписку... 3к в год за которые ты получаешь в 70% годные игры суммарно стоящие около 20к, вполне себе ничего вложение...

0

IgorHanma Не плохо ты себя так убедил. Только вот ничё что эти игры старьё и по факту они уже 100500 раз с огромными скидками за копейки отдавались, не говоря уже о том, что при желании в них можно было поиграть абсолютно бесплатно.

0

dexxxx123 ничё.) Абсолютно ничё.) Повторюсь, плойка у меня только с начала года игры как в том же стим я не скупаю миллионами. Взял только то, чего нет на ПК, GoW к примеру. Плюс я не гонюсь сломя голову за графоном, то что выдает плойка меня устраивает. Плюс она поддерживалась 7 лет. 7! И чисто по цифрам это уже неплохо выходит. Потратить 30к один раз и далее покупать игры пусть и дороже, либо забирать их по подписке или тратить по 70к каждые, грубо скажем пол года, чтобы обновить пекарню... Логика подсказывает, что консоль в более выигрышном положении. Проблемы и у нее конечно есть, но не такие критичные. А "бесплатно" поиграть я теперь стараюсь избегать этого потому как мне кажется мы имеем игры с донатами и такой долгий анонс сталкера 2 по больше части из-за того, что все все скачивали, по итогу игра не окупалась и все... Если ты считаешь, по другому, ради бога. Спорить или что-то еще я не стану поскольку твое мнение хоть мне не интересно, но я его уважаю. Надеюсь, что ты прояшь тоже самое по отношению к чужому мнению.

1

IgorHanma Ага, только все игры, которые там раздают на скидках стоят не более 5 баксов, а чаще даже не меньше, не понимаю о чём вы.

0

Meteorych Battlefront 2, Unchanged Natan Collection... По 5 баксов?...

0

Зачем её покупать вообще? Её бесплатно каждые 14 дней можно брать -.-

0

vopros3828323 ты о чем? Подписка первые 14 дней бесплатна, а потом ее нужно либо продлять, либо она кончится..

0

IgorHanma Есть свои хитрости. На протяжении юза плойки 3-4 лет - ни разу не заплатил, но любую игру psplus бесплатно забирал на свой акк и всегда когда хотел заходил в мульт. Так что я хз зачем платить. Не впадлу тратить 10 минут раз в 2 недели (тем более я это за всё время раз 30 и сделал, т.к. в мульт играл мало).

0

vopros3828323 А ну если так то тоже неплохо) Хотя у меня подписка была в комплекте на 3 месяца.... И спустя уже 4 или 5 месяцев она не пропала)))

0

vopros3828323 ты за две недели можешь взять только те игры, которые в текущий момент доступны, и у тебя будет только две недели, чтобы поиграть в них, а если времени не было, то прощай игрухи, может они еще будут доступны, а может и нет, так как каждый месяц меняются игры, и старые игры в плюсе новым пользователям плюса ну никак не становятся доступны, только те, что в текущий момент стали бесплатны, так что твои схемки чушь собачья. Я взял по подписке в начале года почти все части Анчартеда, и благодаря подписке они мне все равно доступны и будут доступны, а перейду на другой акк и эти 14 дней. то прощай Анч, придется только покупать, как и всем новым пользователям Плюса. Такой херней. что ты делаешь, лишь малолетки занимаются, деньги экономят, зато время гробят, лучше что нить изучал

-1

TerribleAndDangerousMonster Да. 3-5 раз в год по 10 минут. Очень устал, просто сил не осталось.

0