Sony рассчитывает реализовать 15 миллионов PlayStation 5 к концу финансового года

В Sony поделились своими планами на текущий финансовый год. Компания собирается реализовать почти 15 миллионов консолей нового поколения PlayStation 5. Платформодержатель уверен в росте спроса на новое устройство, которое будет только расти ближайшее несколько лет.

Sony рассчитывает как минимум повторить успех PlayStation 4, которая преодолела отметку в 14.8 миллионов к концу второго финансового года продаж. Главной преградой на пути к достижению этой цели будет только дефицит комплектующих, необходимых для создания PlayStation 5.

На данный момент достоверно известно о 4.5 миллионов продаж новой PlayStation. Ожидается, что уже к концу марта Sony продаст еще 3 миллиона консолей. С учетом сильного дефицита PlayStation 5 в розничных магазинах — это очень высокие показали. Многие аналитики уверены в том, что такими темпами компания может превзойти свой план минимум и реализовать более 22.3 миллионов новых консолей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Платформодержатель уверен в росте спроса на новое устройство

Спрос вроде и так есть, только вот самой консоли не видно.

2

Сразу перекупам отдавайте

1

мне интересно, что будут делать перекупы, когда консоль появится во всех прилавках магазинов!

1

Слезливо пытаться их продать по обычной цене с половиной гарантийного срока. Кто-то будет делать скидочку в 5-10%.

2

странные какие-то вбросы информации, то говорят у них не хватает комплектующих до полного удовлетворения производства, то вдруг реализуют и все тут, из чего делать то собираются?

0

Я тут подумал, - а плойка - это ведь та же видяха, проц. И все вместе это дешевле, чем отдельная комплектуха.

Вопрос - почему ими до сих пор не заинтересовались майнеры?^^ Подозреваю, пока были 4-ки, дело было в устаревшей комплектухе - но на 5-й -то она новая XD

0

Шутили в каком то посте на эту тему. Дошло до того, что у майнеров поедет крыша окончательно и они начнут разбирать часы Casio и тетрисы.

2

Продают консоли в убыток, думая, что отобьют себестоимость комплектующих играми на них, но игры не покупают, так как нет у игроков этих консолей. У перекупщиков.

0