Sony собирается активно бороться со спойлерами в играх

Журналисты обнаружили новый патент от Sony, который может сильно изменить привычную экосистему PlayStation. Из опубликованных данных следует, что компания намерена взяться за серьезный контроль над спойлерами. Любая активность игроков будет автоматически проанализирована специальной программой, которая будет помечать важные сюжетные моменты из игры.

Sony разрабатывает целую систему по регулированию пользовательского контента. Любая видеотрансляция, скриншот и даже текст от игроков будет проходить проверку. Если алгоритм обнаружит спойлеры, в публикации от игрока будут скрытно встроены маркирующее метаданные. В зависимости от контента и степени тяжести спойлеров, он может быть полностью скрыт для других игроков или получит специальное предупреждение.

Разработка в первую очередь должна установить порядок в публикациях игроков с PlayStation. Потенциально, она поможет бороться с разными утечками и преждевременными раскрытием сюжетных поворотов.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Только вот про Ютуб и различные форумы они забыли, а все спойлеры обычно сконцентрированы там.

7

Если бы ты статью прочитал, то понял бы что они для своего сервиса это делают.

-4

Я её прочитал и поэтому сказал, что спойлеров всё равно не избежать. Если Соня хочет натягивать сову на глобус - пожалуйста. Только смысла нет.

1

ну значит просто не доходит до тебя, сколько не читай

-4

Хорошо, что до пользователя FlexCum всё доходит, молодец какой.

2

Кратос умрет. А Атрейдес уйдет в закат с волчатами и чернокожей девочкой-богиней. Врядли эта игра сможет удивить чем-то другим.

6

Они серьёзно считают, что можно отследить рандомные комменты в интернете?)
ахахахахаха

4

Сони лучше собраться активно бороться с отсутствием игр на своей платформе

0

А как можно получить спойлеры до выхода игры? Я не понял тонкости .-. или они имеют ввиду какой то промежуток времени после выхода игры, будут контролить на спойлеры.

0

Обломаются. Это ж интернет, тут ничего не скроется.

0

Мдя, наверное мой подход устарел. Если хочу поиграть игру то смотрю новости когда она выйдет, когда будут ДЛС, а что там добавят и всякие ролики и тд. не обращаю внимание. Вышла игра (ну полностью с ДЛС и тд) купил и прошел. Но это мой подход. Люди разные.

-1

главный спойлер: после бета-теста игра выйдет на ПК бесплатно.

-1

Если вся игра держится на спойлерах, то в чём отличие от какого-нибудь хреновенького фильма, который держится на сюжетном повороте?

-5

Ты где это прочитал, что вся игра держится на спойлерах?

Спойлер же может быть о чем угодно, начиная от смерти третьестепенного персонажа, до раскрытия деталей финальной кат-сцены.

В самой новости даже указан фактор степени тяжетсти спойлера.

3

Если бы не держалась, то и не боролись.

-1