Sony сообщила, что на запуске PS5 было продано 80 000 единиц за 82 минуты

Sony заявила, что удовлетворена спросом PlayStation 5, который спустя год после запуска все еще влияет на коммерческие показатели новой консоли. Как видно из графиков, которые вы найдете внизу этой новости, в ноябре 2021 года около 55% опрошенных жителей Северной Америки заявили о своем интересе к PlayStation 5. В ноябре 2014 года тот же показатель для PlayStation 4 составлял 28%. Тенденция также подтвердилась с момента дебюта самой PS5. Последней потребовалось всего 82 минуты, чтобы продать 80 000 консолей. PlayStation 4 достигла того же рубежа через 9 дней.

Среди стран, в которых больше всего продаж PlayStation 5, выделяется рынок США, за которым сразу следуют Великобритания и Япония. Sony также очень довольна ростом, достигнутым в Китайской Народной Республике, которая переместилась на шестое место по сравнению с одиннадцатым, занимаемым во время первого года существования PlayStation 4. Немецкий рынок также остается значительным, на четвертом месте для продаж PS5, с небольшим падением с третьего места для продаж PS4.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это же капец грустный результат.

0

Я Xbox Series X взял, и даже не смотрел в сторону Плойки. Понятно что если бы у меня был топовый игровой ПК, то нет смысла брать бокс, но как основную игровую платформу, то я дам предпочтение Xbox, чем PlayStation.

0

А комплектующие всё ещё в дефиците. Только успешным стартом и остаётся хвастать.

0