Sony устранила бэкдор в китайском PS Store, оставив геймерам лишь 150 игр

Ранее в Китае был отключен PS Store, что, по слухам, было сделано, так как пользователи нашли уязвимость, позволявшую покупать игры в других регионах. Важно понимать, что в Китае существует жесткая цензура игровых развлечений, которая не позволяет выпускать проекты, пропагандирующие “неправильные ценности”.

Судя по всему, слух оказался правдив, так как газета South China Morning Post опубликовала новость о том, что Sony устранила недокументированную возможность. Раньше геймеры могли зажать определенную комбинацию кнопок во время перезагрузки PS4, тем самым получив доступ к PS Store других регионов, что позволяло пользователям приобретать не одобренные китайскими властями американские, японские и европейские игры.

По данным Sony, для PS4 было выпущено около 4000 игр, но в китайском цифровом магазине доступно всего 150 из них. Однако, как сообщает South China Morning Post, в социальной сети до сих пор появляются сообщения о том, что игроки, ранее получившие доступ к уязвимости, все еще могут ей пользоваться несмотря на исправления со стороны Sony.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Жаль китайцев, хотя если это 150 лучших игр, то остальные игры и не нужны

1

AleXraceSiM, как минимум, второй части "TLoU" не будет у них, так как в Китае всё поддаётся цензу и многие из лучших игр текущего поколения консолей могли не пройти его

0

Paberu Doreiku Если в Китае цензурят ЛГБТ то я могу только порадоватся за китайцев.

14

Barsuk90, ну цензурить ЛГБТ - глупо, так как цензурить надо леваков и LGBTQA+. А про то, что Элли лесбиянка было известно ещё в дополнении к первому "TLoU"

-4

Paberu Doreiku Вот по этому я dlc обошол десятой дорогой.

1

Barsuk90 а то, небось, если бы поиграл - с ума сошел бы. отличное dlc.

1

Даже не знаю, сочувствовать китайцам или завидовать.

1

как будто китайцев это остановит - вся эта цензура для вида и легко обходится

0

Barsuk90 ну да, тонким слоем размазал бы по крышечке и слизнул немного

0

Dante La-Clameur Я не вкурсе ваших предпочтений, но если вам так хочится то кто я такой чтобы осуждать.

0

Barsuk90 мне хочется, что бы ты грамматику подтянул - не будешь осуждать?)

0

Barsuk90 кто ты такой, что бы это осуждать?)

0