Sony запатентовала кнопку "Лайк"

К списку добавлен еще один патент Sony. На этот раз это кнопка "Нравится".

Лайк является синонимом социальных сетей, как средство подтверждения, поддержки или согласия. Что касается игр, вы можете найти его на таких платформах, как Steam, где игроки могут просматривать игры.

Однако, судя по формулировке патента и сопроводительным изображениям, эта кнопка "Нравится", похоже, основана на модели рекомендаций, а не на системе обзора. Поиск игр в PlayStation Store - непростая задача, особенно если вы ищете определенный жанр. Кажется, что эта кнопка "Нравится" действует как шлюз для целевой рекламы для пользователя, чтобы он мог получать индивидуально подобранные объявления и рекомендации. Похоже, Sony пытается найти способ улучшить общую модель рекомендаций PlayStation Store.

В прошлом месяце Sony подала патент на ИИ, который будет обрабатывать игры за вас. Идея "Персонального ИИ-помощника" заключается в том, что искусственный интеллект будет назначен профилю игрока, а затем учиться, когда этот игрок играет в игру. Он начнется с изучения общего поведения, такого как бег, прыжок, стрельба, а затем перейдет к более сложным задачам.

В конце концов, ИИ сможет имитировать игровые решения игрока и работать в играх так же, как и сам игрок. До сих пор неясно, в чем будет польза от такого ИИ, учитывая, что он буквально будет играть в игру за вас; наиболее вероятный ответ - удобство. Загрузка ИИ другого игрока поможет некоторым игрокам, застрявшим в определенной игре.

Конечно, как и в случае с любой патентной заявкой, это не означает, что мы увидим, что какая-либо из этих функций действительно будет реализована.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Что за бред? То есть, тот же Стим без всяких патентов может подсовывать в рекомендации игры, основываясь на том, в какие жанры я играл, какие игры у меня в списке желаемых и всякое такое. А Сони без патента никак такое организовать не может? Жадные ублюдки

31

но виноват габен с его 30%, это самое главное!

17

Конечно, как и в случае с любой патентной заявкой, это не означает, что мы увидим, что какая-либо из этих функций действительно будет реализована.

3

конечно не увидим, ведь Сони будет судиться с теми, кто захочет реализовать эту функцию

0

Пусть запатентует кулак себе в лицо.

7

Деньги крутятся, лайки мутятся)))

6

Сони .. игры еще по 10к сделают и тогда зашибись ))

5

О, это мощная революция на рынке цифровых услуг. Самое время патентовать кнопку "дизлайк".

2

Гораздо профитнее запатентовать кнопку "Играть")

3

В нетфликсе так рекомендации работают, удобненькая подборка

1