Sony запатентовала технологию, позволяющую геймерам оставлять друг другу подсказки в играх

Sony зарегистрировала патент на технологию, которая позволит пользователям создавать в играх подсказки для других геймеров. Заявка была подана в сентябре 2020 года, однако документ с описанием опубликовали только 7 января 2021-го на сайте патентного бюро США.

Согласно тексту патента, игроки смогут воспользоваться подсказками прямо во время игры. Система предполагает вывод на экран текстовых или звуковых сообщений, а также изображений с предупреждениями и советами. В данный момент похожая технология реализована на PlayStation 5 — подписчикам сервиса PS Plus доступны видеоролики с подсказками от разработчиков.

Ранее Sony запатентовала сенсоры для контроллеров, способные распознавать людей. По предположению журналистов, подобная технология позволит PlayStation сразу запускать профиль определённого пользователя, минуя экран выбора учётных записей. Кроме того, в документе описывается принцип работы сенсоров не только с контроллером, но и с другими аксессуарами.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Фишку дарк соулсов запатентовали?

8

Скоро Сони запатентует "систему" при которой заходя в игру игрок сразу будет получать все гайды, базу данных и полное прохождение игр.

3

хотя сам я часто смотрел на ютубе гайды, на сайте вики, но не редко встречал в онлайне людей которым влом этим заниматься или просто хотят познавать в процессе игры а не получать уроки где либо, в коопе конечно такие люди усложняют игру другим игрокам, но все мы разные и от этого никуда не деться

0