Sony заявляет, что предложение Xbox оставить игры Call of Duty на PlayStation всего на три года "неадекватно"

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан назвал предложение Microsoft сохранить Call of Duty на консолях PlayStation "неадекватным во многих отношениях".

На прошлой неделе Microsoft предоставила некоторые разъяснения относительно своих планов на будущее Call of Duty, если предполагаемое приобретение издателя Activision Blizzard будет одобрено.

В заявлении для The Verge глава Xbox Фил Спенсер сказал, что Microsoft взяла на себя обязательство сделать серию доступным на PlayStation еще "еще несколько лет" после истечения срока действия текущего маркетингового соглашения Sony с Activision.

По словам Спенсера, в течение этого периода игры Call of Duty, выпущенные для PlayStation, будут иметь "паритет функций и контента".

В то время как исполнительный директор Xbox заявил, что предложение "выходит далеко за рамки типичных соглашений игровой индустрии", Райан из Sony сказал, что компания не удовлетворена этим предложением.

Я не собирался комментировать то, что, как я понял, было обсуждением частного бизнеса, но я чувствую необходимость внести ясность, потому что Фил Спенсер вынес это на публичный форум. Microsoft предложила, чтобы Call of Duty оставалась на PlayStation только в течение трех лет после истечения срока действия текущего соглашения между Activision и Sony. После почти 20 лет Call of Duty на PlayStation их предложение было неадекватным на многих уровнях и не учитывало влияние на наших игроков. Мы хотим гарантировать, что геймеры PlayStation по-прежнему будут получать удовольствие от Call of Duty высочайшего качества, и предложение Microsoft подрывает этот принцип.

Текущая сделка Call of Duty между Sony и Activision Blizzard, как полагают, охватывает Modern Warfare 2 и Warzone 2 этого года, а также новую игру от разработчика Black Ops Treyarch, которая может появиться не раньше 2024 года.

Сделка Microsoft по приобретению Activision Blizzard в настоящее время внимательно изучается регулирующими органами, обеспокоенными потенциальными антимонопольными проблемами в период усиливающейся консолидации в игровой индустрии.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

И что тут неадекватного? Вам на целых три года игру оставили, дальше майки могут поступать так как хотят.Если Сони так хотела эсклюзивную колду на плестейшон, так покупали бы Близзов ааа денег нет, ну тогда извините

11

Неадекватно то, что Майки от жадности покупают крупнейшего мультиплатформенного издателя с явной целью подкосить конкурента - с играми не выходит, ну значит просто отнять франшизу, на которой Сони наваривается. Тут вопрос даже не в продажах. Майки без Колды могут спокойно прожить, кошелек бездонный, а вот отсутствие Колды по Сони нормально так ударит, из-за чего пострадает игровое подразделение.

-15

Ну так пусть делают игры на все платфоры... А то ишь ты. экслюзивы штампуют. другим не дают. а когда кто то так же хочет сделать. сразу возбухают...

16

Ну что тут про Сони можно сказать, за что боролись на то и напоролись) А то какими методами Майки это делают уже не суть дела.

13

А у майков не так? Не вижу на сони ни форзы ни гирзы ни хело ни остальных

0

у майков игры еще и на пк выходят... А сони все еще тянут лямку эксклюзивов...

5

Странно вопить об неадекватности ексклюзивов при этом поступая таким же образом - например паук не всегда был экзом сони, где игра на иксбокс? Про кучу других игр и вовсе молчу. Так что Сони такими криками добьется только того что им колбу не на три года оставят, а пока сделку не закроют.

3
например паук не всегда был экзом сони, где игра на иксбокс?

Вопрос к Филу Спенсеру.

https://dtf.ru/gameindustry/1203571-marvel-predlagala-microsoft-delat-igry-po-licenziyam-kompaniya-otkazalas-ot-sdelki-tak-kak-hotela-razvivat-svoi-ip

Так что Сони такими криками добьется только того что им колбу не на три года оставят, а пока сделку не закроют.

Тогда сделку вообще не закроют.

-2

Какой вопрос? Почему не выкупил лицензию на паука? Ну тогда к сони вопрос, почему она близард не купила.

А сделку сначала закроют, потом уберут колду, будет как с играми беседки новыми.

2

при чем тут спенсер? по твоей логике гобен и свини тоже разрабатывали паука...

2

голову уже включи, а не ешь в нее. если для тебя паук и код - это одинаковое ,у тебя логики нет.

-1

А что разное? И то и то раньше было мультиплатформой, а в один прекрасный момент стало/станет эксклюзивом.

-1

Просто следующая в очередь на покупку Sony. Странно что они это ещё не поняли 😁

0

Кто платит, тот и заказывает музыку, в данном случае Microsoft.

0

так кто сонькам мешает не играть 3 года в колду?

0

Майки тоже не особо дальновидны в плане бизнеса. Колду на плойку покупают тоже довольно таки много человек и это всё складывается в прибыль. Лишать себя части прибыли в угоду мнимой эксклюзивности и надежды, что вот сейчас продажи бокса пойдут вверх, ну такое себе. Сонибои скорее будут играть в колду на ПК, чем побегут покупать для этого новый бокс.

0

И это Майков устроит, потому что они щас продвигают свою подписку в первую очередь, а потом уже железо.

-1

так ты еще мамкин экономист...алло, вася, сони с код и длц имеют 30%, остальное у правообладателя. код с сони много денег приносит активижн, они в прошлом году первое место по прибыли занимали. твоя подписка код убъет, тк кон приносит миллиарды только пока продается по фулпрайсу. в пассе либо урежут, либо увеличат периоды выхода до 3х лет. и люди не ломануться ящики покупать радо кода.

-1

Да, да. Школота и сонибои вроде тебя так тоже говорили про геймпасс, а теперь сони с горящей жопой пробуют свою подписку делать, потому что оказалось что это очень прибыльно когда тебе стабильно каждый месяц десятки и сотни миллионов по 10-15$ заносят.

-1

мальчик, я конечно понимаю, что у тебя завышенное чсв, но ты б его угомонил. я дядька 34 лет с огромным жизненным опытом. а вот ты по своему бурлению и бухтению вкупе с глупыми сравнениями выдаешь в себе не зрелого школьника с максимализмом. для майков пасс последнее спасение и единственное интересное предложение платформы (пишу, как обладатель ящика). для сони расширенный плюс лишь небольшой бонус и не целевой инструмент привлечения. и сколько в пассе подписчиков? 25 миллионов! это не такая уж и большая цифра. майки так не могут ее перепреодолеть, что уже в ва-банк идут и скупают студии полутрупы. это не от отчаяния?)

0

Сейчас Сони вообще без Колды останется

-1
было неадекватным на многих уровнях и не учитывало влияние на наших игроков

А как там об адекватности и о "заботе" о игроках в вопросе скажем Last of Us и далее по списку, на кинцоли от Microsoft?

-1

Надоело уже слышать нытьё Сони. Им и так игру оставили на 3 года а они вцепились в неё как собака в кость, постоянно чем-то недовольны. Просто коротко о том, кем являются Сони сегодня.

-1

Основные деньги Сони получает от сторонних разработчиков/издателей на донате. Вот и ноют, когда наверно чуть ли не процентов 30 бабла генерировала(чисто предположение, но даже если 5-10 все равно много).

0

ага ,ага. поэтому майки так отстают по продажам консолей уже 2ое поколение, а это почти 10 лет, поэтому у майков нет интересных и мощных проектов, и поэтому от безысходности они покупают бетезду и активижно. клоун....

0

Толика правды в этом есть.

Другая сторона медали это, посредственное качество последних продуктов. Им нужен новый руководитель.

Майки молодцы.

-1

убедился в неадекватности и откровенной глупости пользователей пг. все такие эксперты...приравнивать игры, разработанные компанией за ее деньги, ее внутренней студией по ее лицензии для своего устройтсва = покупке одной компанией другой и перевод мультиплатформы, которая 20 лет выходила на сони, в эксклюзивы....у вас голова есть, или просто надутый пустой шарик на голове носите? токсичность и ненависть пс тут крайности достигла

-1

Че, придётся больше двух игр в год делать? Да, бедненький

-4

Ну зато кто то готовит свежее, а кто то покупает готовые полуфабрикаты

0

ремейк ремастера и очередное дрочево в открытом мире у нас теперь свежее? Держи в курсе

0

Астро, ГТ7, Рэтчет, Ретурнал и Сэкбой в открытом мире?)

0

Рескин форзы, фаркрай инфинити, очередной перекат гирзы это свежее? Можетбыть старые игры бесезды?

0