Sony заявляет, что продажи PS5 достигли 30 миллионов после "самого большого месяца продаж"

PlayStation 5 уже продана потребителям более 30 миллионов единиц, объявила Sony Interactive Entertainment. Цифры продаж был объявлены во время демонстрации CES в среду и означают, что PS5 в настоящее время отгружено розничным продавцам как минимум 10,7 миллиона единиц в течение текущего финансового года Sony, который заканчивается 31 марта 2023 года. Как правило, цифры отгруженных товаров выше, чем цифры сквозных продаж.

Целевой показатель продаж SIE на год составляет 18 миллионов единиц — цифра, которой она придерживалась в своих последних результатах продаж, опубликованных в ноябре, — и теперь у нее есть чуть меньше трех месяцев, чтобы продать ещё 7,3 миллиона единиц для достижения этой цели (хотя реальный требуемое количество, вероятно, меньше).

Выступая на выставке CES в среду, президент SIE Джим Райан заявил, что декабрь был самым большим месяцем продаж PS5, и что увеличение доступности означает, что теперь больше потребителей могут приобрести ее.

Ранее Sony заявляла, что намерена поставить 23 миллиона консолей PlayStation 5 в следующем финансовом году, который начинается в апреле 2023 года, что позволит консоли опередить PS4 на том же этапе своего жизненного цикла.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Круто! Надеюсь, в этом году тоже смогу стать одним из этих счастливчиков

1

А от чего ты станешь счастливчиком? От приобретения пылесборника без игорей? -_-

-7

Пока нет экзов ради которых появилось бы желание купить 5 плойку, хотя, если эксклюзивное dlc выйдет для horizon 2, как обещают, то скорее всего куплю.

0

Хорошо, тем ниже на нее цена в перспективе

-1