Сооснователь Blizzard: "У нас почти не осталось игр, которым нужны ремастеры"

Сооснователь и старший вице-президент Blizzard Entertainment Аллен Адхам рассказал о будущем компании. В интервью CNET он отметил, что после выпуска ряда ремастеров игр компании фанаты могут ожидать совершенно новых релизов.

Адхам отметил, что сегодня создавать игры стало гораздо сложнее и дороже, чем в прошлом. При этом компания готовит к выпуску не меньше тайтлов, чем раньше.

Аллен Адхам:

«Нужно сказать, что теперь у нас почти не осталось игр, которым нужны ремастеры. Поэтому в будущем можете ожидать новые проекты.

Раньше мы выпускали игры и, возможно, пару патчей для нее, а потом сразу переходили к подготовке следующей. Теперь же мы живем в новом, постоянно развивающемся мире, а это значит, что циклы разработки стали дольше, команды — больше, а требования к поддержке существующих успешных проектов — выше. Сейчас выпуск любой новой вещи требует больше времени.

Но все же сейчас мы разрабатываем так же много проектов, как и когда-либо еще. У нас появились новые команды, которые занимаются новыми играми и новыми жанрами».

На прошедшем BlizzConline студия анонсировала ремастер Diablo II с подзаголовком Resurrected. Обновленная версия игры выйдет в 2021 году на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X, а также на Nintendo Switch. Помимо этого, Blizzard рассказала о планах по переизданию дополнения The Burning Crusade для World of Warcraft Classic.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

через лет 10 сделают реместер-ремастера..все ок

27

О боже, да сколько у них игр? По пальцам руки пересчитать. А после ремастера W3 так лучше пусть вообще им не занимаются.

16

Правильное название новости
Сооснователь Blizzard: "У нас почти не осталось игр, ремастеры которых мы можем втюхать на эффекте ностальгии, а новых IP у нас нет, потому что мы тупые криворукие макаки"

13

Да потому что поколения консолей чаще выходят чем игры от близзард.

11

Ну, отчасти это потому что игры от Близзард, как правило, выходят отполированными, готовыми и законченными, хотя и есть некоторые исключения (Warcraft Refaunded)

-5

Где новый Старкрафт? Варкрафт? Вон, только новое Дябло готовят. Про что-то оригинальное говорить не приходится.

6

действительно, забыли.

Через пару лет старкрафт 2 ремастер сделают, а потом диабло 3 еще

1

ремастер ремастера 3-го варика уже можно пилить.

5

можно до конца времён каждый год выпускать новую колду, а к ней ремастер предыдущей части

4

Сделали бы ремейк первых двух частей Warcraft

1

Rock-n-roll racing пусть переделывают с нуля.

А лучше новые игры создают.

0

Жаль, что некоторые игры от других студий не выпускают в качестве ремастера /ремейка

0

нормальный ремастер варкрафта сделайте!!!!!

-1