Современных солдат добавили в экранизацию Monster Hunter из-за Кодзимы

Современные американские военные появились в фильме «Охотник на монстров», экранизации серии игр Monster Hunter, под влиянием игры Хидэо Кодзимы Metal Gear Solid: Peace Walker. Об этом в интервью порталу IGN рассказал режиссёр картины Пол У. С. Андерсон.

По сюжету «Охотника на монстров», военные загадочным образом оказываются в мире Monster Hunter, где должны противостоять огромным чудовищам. Андерсон заявил, что завязка с попаданцами была нужна, чтобы зрители почувствовали, будто впервые запускают игру. Режиссёр считает, что геймеры постоянно становятся чужаками в выдуманных вселенных.

Сделать главную героиню солдатом Андерсона вдохновила Metal Gear Solid: Peace Walker. В одном из её дополнений был кроссовер с Monster Hunter, в котором Биг Босс охотился на монстров. По словам режиссёра, подобное смешение миров вполне органично для игровой индустрии, к тому же оно довольно интересно.

Премьера фильма «Охотник на монстров» в России состоялась в январе 2021 года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а фильм так себе оказался

10

Так гений же повлиял на умы создателей.

2

Ну каков режиссер, таков и

0

Был бы сериал а не полнометражка, многочисленных огрехи списать можно было бы. А так. То что качественная картинка, не показатель качества. Фильм на уровне Болла, в плане проработке. Снято для не думающих фанатов, да тех кому плевать на происходящее на экране.

Впрочем, своё дело фильм делает. Если отключить мозг, и не задумываться над происходящем.

1

Какой же посредственный оказался фильм, ужас просто.

1

не знаю как вам - а мне понравился , как экранизация вообще зашибись .. Явно не Уве болл .. Да и два главных актера вполне играют неплохо

0

В целом получился неплохой фильм. Что в игре что в фильме. Меньше диалогов больше действий.

Сейчас везде пихают чернокожих и бой баб. У Андерсона это смотрится адекватно.

А Милка красотка. С ней смотреть фильмы, где всех мочит и чтобы этот фильм не был связан с играми)))

-1

Отрывок из игры. Собственно что и послужило источником идеи.

-1