Создатель Elden Ring и серии Dark Souls получит престижную награду на CEDEC Awards 2022

Хидетака Миядзаки был удостоен одной из самых почетных наград в игровой индустрии на CEDEC Awards 2022. Геймдизайнер Dark Souls, Bloodborne, Sekiro: Shadows Die Twice и недавно нашумевший Elden Ring станет в один ряд с создателем Mario, Final Fantasy и The Legend of Zelda. Авторитетное журю премии отметили разработчика за высокие достижения в игровой индустрии.

Организаторы подчеркнули не совсем стандартный подход Миядзаки к созданию сложных и увлекательных игр. Геймдизайнер на протяжении многих лет занимается развитием собственного уникального жанра, постоянно расширяя его и сохраняя высокую планку качества исполнения.

Проявлением наивысшего мастерства Миядзаки считают Elden Ring, которая стала кульминацией всех лучших идея разработчика и была заслужено вознаграждена высокими оценками критиком и внимание от игроков.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Странно всё это. Хорошая ли это игра? Да, конечно, одним только дизайном можно любоваться с десяток часов. Есть ли в ней недостатки? Да, одна канализация столицы и долины великанов чего стоят.

Но с другой вот делают пираньи Готику, каждый раз раз по новому, но в целом всё ту же игру. И они обвиняются в кризисе идей и вторичности. А Миятзаки делает одну и ту же игру, и он оригинален и гений. Странно.

0

Хм. А когда стало принято называть победителей до церемонии вручения?

0

Вполне заслуженно. Ведь это реально должен быть талант, чтобы продавать одну и туже одноклеточную спиномозговую бессюжетную херню. -_-

-3

По-моему ты ошибся адресом. Тебе в раздел серии игр Assassin's Creed и Far Cry.

0

А вот и основная аудитория подъехала. -_-

0

А вот и основной "аргумент" (-‸ლ)

0

полностью согласен с вАМИ, так как гачи это человеческий апогей и должны получить еще больше популярности и денег, а не эти жалкие млрд долларов с мобилок

3

с каких это пор дефолтная экшен рпг с перекатами стало новым жанром?) тогда ассасины это тоже жанр, там же паркур

награда японская и почему то в списке одни японцы. какая странная закономерность...

-10

Потому что японцы, в отличии от запада, все еще могут выпускать хорошие ААА игры, а не только магазины скинов с рудиментарными элементами геймплея в виде игры. Понятно что и на западе есть исключения, но в последние годы их все меньше и меньше.

10

Хм,конкурс красоты японский и там одни японки,странно,странно)))

5

И теперь представьте, что живёт себе такой вот человек с напрочь обрушившейся крышей и помершей логикой. И кроме родителей, учителей и одноклассников никто не подозревает, что это инвалид.

0

ну вообще-то он всё по факту сказал, ведь до демон соулса, который вышел в 2006 году, было уже достаточно "соул-лайк" игр.
Например: эмммм...., а потом еще но вот это, все её знают же, а еще вот эта, короче очень много, устану перечислять, скорее всего данный парень сам их знает и сможет перечислить еще 5 к моему гигантскому списку

1