Создатель God of War Кори Барлог поддержал идею роста цен на игры с приходом консолей нового поколения

Руководитель разработки God of War Кори Барлог поддерживает идею роста цен на игры с приходом консолей нового поколения. Об этом он написал во время общения с поклонниками в Twitter.

"Игры должны подорожать", - отметил Барлог, добавив, что для него этот вариант гораздо предпочтительнее навязывания потребителям микротранзакций.

По словам геймдизайнера, некоторые игры превратились сегодня в "адское поле из микротранзакций".

В комментариях многие поклонники творчества Барлога согласились с мнением, что засилье микротранзакций - зло, но в то же время они усомнились в отказе издателей от дополнительной монетизации в случае увеличения стандартных цен на игры для PlayStation 5 и Xbox Series X.

"За NBA 2K21 будут просить $70, но трудно поверить, что в этой игре не будет микротранзакций", - указал один из фанатов God of War.

По данным специалистов, за последние пятнадцать лет бюджеты ААА-релизов выросли в среднем на 200-300%, а цены на готовую продукцию в США с места не сдвинулись. При этом билеты в кино и подписка на видеосервисы по типу Netflix сильно подорожали.

PlayStation 5 и Xbox Series X выйдут осенью 2020 года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Что-то Кори в последнее время очень много болтает

29
"Игры должны подорожать", - отметил Барлог, добавив, что для него этот вариант гораздо предпочтительнее навязывания потребителям микротранзакций.

а Карфаген должен быть разрушен, только где связь, для чего особо хитрым рубить сук, на котором уверенно сидишь, не удивлюсь, если микротранзакции и ДЛС в таком случае тоже подорожают. Также как и бюджеты игр прилично выросли вкупе с выросшей от их реализации прибылью, например, за счет мультиплатформы, в ряде случаев процесс разработки так и вовсе упростился, а основной сегмент роста -- это маркетинговые расходы и комиссии, к качеству или технологичности зачастую не имеющие отношения.

8

Да вобще всё равно, игры очень разочаровывают в последнее время, и скорей всего таких "шедевров" как последний из ЛГБТ2 уже сотни штампуюся к ps5. Мне такие игры не нужны и платить я за них не буду. От мыльницы избавился, трёхгодичного шитого свича оставил основной консолью, чего кстати и вам советую. Сейчас чипы появились, любая ревизия шьётся. А там уже и разгон, и графонку подтянуть конфигами и русский язык в играх. Что ещё нужно для счастья!? Игр всё больше, на трекерах чуть ли не за неделю до релиза заливаюся. Или вам фемок с глиномесами не хватает, по фул прайсу !?

6

Возможно, но только если качество этих игр останется на высоком уровне, чтобы соответствовать запрашиваемой цене. А то будет как с Deadly Premonition 2, за которую просят фулпрайс, при этом признавая, что у игры проблемы с технической частью

4
По данным специалистов, за последние пятнадцать лет бюджеты ААА-релизов выросли в среднем на 200-300%, а цены на готовую продукцию в США с места не сдвинулись. При этом билеты в кино и подписка на видеосервисы по типу Netflix сильно подорожали.

Эм, а что сравнивают? То что сервисы и билеты в кино прибавили по 4-5$ за последние 2-3 года? Вы же то хотите прибавить 10-15 к продукту который уже стоит 50$, так ещё и не является моим до конца (с учётом политики Steam, Origins, Uplay (эти вообще могут удалить аккаунт за бесдействие долгое), а Сони и вовсе может заблочить библиотеку игр, твоих же, только за то что ты кого то нигором в онлайн игре обзавёшь...Так что пускай эксперты более конкретно вникают в разницу рынков... PG wtf? А давно ли я не могу слово на букву н писать через е? Вы там совсем сдурели? Кого я могу этим оскорбить в СНГ сегменте?....тоже мне...

2

Кто сказал микротнзакции и сони. Видимо, Кори не в курсе существования Анчартида4 и его доната.

1

Tesan Ну так Анч не он создавал же.Он делает игры без доната и премиальные при 60 баксах за игру меньше чем за 70-80.Мужику очень хочется кушать.

-5

Игры по 5 косарей ? Нет спасибо не надо. Давайте досвидания. Проще просто перейти на пк и торрент едишон. 4 косаря это уже за психологическим пределом. В рашке настолько хорошо не живут.

1

Ну хорошо тогда может из игр вы уберете лутбоксы, а может платные ДЛЦ, а может платные скинчики и прочий трэш тогда ладно. И еще какие 70 баксов за игру если разработка игр стала легче и проще, почти все создатели игровых движков КРИЧАТ о том как-же легко пользоваться их наборами инструментов с автогенерацией текстур, автомапингом, гиганской библитекой готовых обьектов, различных текстур и поверхностей.

1

KAZANINI А разве в играх данного разработчика присутствуют вещи которые вы перечислили?

0

zero sleep Нет, но зато данный разработчик получает кучу денег на разработку от сони, поэтому им в принципе все равно за какие деньги сони их продает это во-первых, а во-вторых есть такая чудесная вещь как пс+ за которую сони бреет немеренно денег причем на столько неприлично много что этому дядьке и его команде хватило бы оплатить их труд на сто лет вперед, а в-третьих если он такой за все хорошее против всего плохого то пусть идет в главный офис сони и требует отмену бесполезной выкачки денег под названием пс+, ведь зачем он теперь нужен если игры подорожали и будут окупать поддержку консольной инфраструктуры для которой пс+ был изначально создан.

0

SIE пора уже включить большого босса и намекнуть языкастым товарищам геймдизайнерам и режиссерам, что они - лишь НАЕМНЫЕ люди искусства, но никак не менеджеры-управленцы-ораторы-с-трибун. Небожители...

1

Разумеется ему выгодно будет продавать дороже вот и болтает без умолку.

0

О боже какое гениальное решение прям ваще ( сарказм).

0

вот теперь пусть за свой счет покупает мне игры

0

...ведь когда есть деньги, хочется еще больше денег

0

Топовый блог. Дальше будет «мыши любят сыр»

0

Потихоньку обрабатывают публику на повышение цен на игры.

0

эх коди.... да после твоих недавних высеров скажи спасибо , чтоб твой новый годофвар хотя бы по прежним ценам покупали , не то чтоб уж по 80-100 баксов

0

APELCIN Хах. Смешно. Что же такого страшного он сказал?)

0

Блин. Мы сейчас через два месяца после релиза имеем скидки по 30%, а через год - два можно купить GOTY со скидкой 50%. О чём они все говорят?!

0

Пускай повышают. Разрабы совсем зажролись выдумали себе зарплаты в 10к бачей и живут в половой орган не дуют. Надо дестабилить рынок скачивать пиратки как я и делал это всегда ведь понимал что разрабы будут и дальше зажиратся но дебилы не продуманые как обычно втирале мне дичь что ууу нищий расеянин а если тебе платить не будут тогда как заговоришь ? Ну дебилы сравине зарплаты разраба и васи пупкина на заводе за 10к рублей ужс кринж и мракобесие

0

ну в общем тоу игры давно можна заделать по 80 долларов вместа 60. 60 долляров игры ище похожи стоили в конце 80х а как бы то рынок игор больше пока не имет возможности роста на новые аудитории

-1

я тоже за то, чтобы игры стали дороже. Может, тогда станет меньше сговоров разрабов с производителями железа, и железо будет не так дорожать, а сами игры пускай покупают хоть втридорога, я не покупаю, играю бесплатно

-1

Не хочу играть по 30-60 часов в игру за 6к, это невыносимо даже если игра очень хороша. Почему бы не делать игори на 15-20 часов без повышения цены? А трудозатраты на сюжет перенаправить на графен, тени,отражения. Кому мало, покупайте DLC.

-2

Ну так-то и количество обладателей консолей за столько лет тоже выросло и продолжает расти, да по сути снизив цену даже на 10-15% продажи будут на много ощутимее чем в случае повышения цены.

-3

Goodvini Ну Сони с Хоризон на ПК нам это прекрасно показало нахрена понижать цены на старье мы лучше его захреначим на 400% кто купит кадры найдутся.Следовательно нахрена они нужны после этого. Они сами себе антирекламу сделали что после таких финтов ушами желающих купить новую плойку и 2 хоризон в разы уменьшится(так как определенный процент людей бы мог купить новую плойку).И с каждым ихним финтом и выссказыванием все больше людей склоняется к Боксу.Если хотели зайти на ПК рынок то могли это сделать помягче.Вон Майки это поняли что лучше дружить с ПК пользователями чем Х на них забить.

2

Нытье Барлога понятно Сони выпускает свои игры без доната и ему пофиг что 70-80 баксов за линейное кинцо на 15 часов и следовательно больше цена больше прибыли ему премиальных. Для остальных издателей это способ заработать и держать свои проекты на плаву долгое время.И вообще микротранзакции помогают сдерживать рост цен иначе увидим такой ценник везде скоро, а 10 баксов по миру считай что повышение на 15-20 у нас. Игровая индустрия сейчас самый прибыльный сегмент медиаразвлечений и уж о убытках компаниям беспокоиться глупо. По мне лучше пусть в игре будут дохреналион микротранзакций разных сортов чем посстоянно повышающиеся ценники на игры каждые 2-3 года.Раз есть за это те кто платит пусть платят.Для меня мироктранзакции никогда не были обязательными ни в одной игре. У Тех же Юбиков я никогда не пользовался их магазином в их играх так-как без всякой косметики могу прожить.Исключение только редкие виды костюмов в Р6 может бы и взял и то не критично.Если убрать микротранзакции то компаниям придется чаще выпускать игры следовательно буде страдать качество(Отличный пример GR Breakpoint поторопились выпустить рано и обосрались и такое может происходить чаще и с другими компаниями ) ,а сервисная модель она как раз и держит на плаву эти проекты и развивает.Часть прибыли может уходить и на другие проекты компании.

-17