Создатель Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian работает над новой игрой

Cмотреть полную версию

В настоящее время ведется разработка новой игры от создателя Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian Фумито Уеды и его студии genDesign.

Об этом сообщает портал Gematsu со ссылкой на свежий выпуск Weekly Famitsu. Новый проект будет соответствовать масштабам предыдущих работ Уеды. По словам разработчика, сейчас команда испытывает различные идеи и их прототипы при поддержке игрового фонда Kowloon Nights.

Кроме того, это оригинальный проект, а не сиквел.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В сеть попали концепты нового мультсериала о Чёрном Плаще Ретро-боевик Lady Death Demonicron собрал необходимую сумму на Kickstarter всего за 55 часов Большая утечка данных PlayStation - стали известны продажи всех основных игр Sony
Комментарии: 5
SE13

Уверен все ждут что с Ico сделают то же что сделали с Колоссами, было бы просто отлично, но с учетом того что "это оригинальный проект, а не сиквел" вряд ли

8
Alekrov

Надеюсь что он сможет вывезти за счёт оригинальных идей, коих у него всегда было придостаточно, жаль что теперь без бюджета от sony, но возможно это и к лучшему - Уэда делал особенные проекты ещё тогда, когда инди было мертво.

4
teoXXX

работает над новой странной игрой

4
Tигра

Сони, не тупи. TLG - отличный имиджевый проект, который еще и продался достойно.

3
Олег Дудин

Ждём достойную и необычную игру. Уэда могёт.

2