Создатель "Призрака дома на холме" хотел бы сделать игру в жанре хоррор

Майк Фланаган, наиболее известный по таким телехитам, как "Призрак дома на холме" и "Полуночная месса", заявил, что хотел бы стать режиссером видеоигры в жанре хоррор. Режиссер Netflix известен тем, что вплетает сложные человеческие истории в жуткую атмосферу ужасов, что делает его творения одними из самых популярных на гиганте потокового вещания. Он уже не в первый раз говорит о работе над видеоигрой в будущем.

Один из поклонников отметил его в Твиттере и пожелал, чтобы он сделал видеоигру ужасов, на что Фланаган ответил - "с удовольствием". Сценарист/режиссер продвигает свой новый мини-сериал ужасов "Полуночная месса" на Netflix в социальных сетях, поэтому в последнее время он довольно активен на этой платформе. Этот единственный твит привлек много внимания, набрав более 5 000 лайков и сотни комментариев и ретвитов от таких людей, как Трой Бейкер и Уэс Келтнер - один из создателей Friday the 13th: The Game.

Впервые Фланаган заявил о своем желании сделать видеоигру в жанре ужасов во время Netflix Geeked Week в июне этого года. Во время беседы с актером Раулем Коли за игрой в Resident Evil Village, режиссер ужасов ответил на вопрос Коли "Вы когда-нибудь перенесете свои таланты в мир видеоигр?" словами "Я бы с удовольствием, с абсолютным удовольствием". В том же интервью Фланаган признался, что "видеоигры ужасов мне совсем незнакомы, особенно от первого лица", что делает перспективу использования его таланта в хоррор-игре от первого лица очень интересной.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Midnight mass шикарна, хотя это и не хоррор а мистика больше, но атмосфера там обалденная.

6

Этот парень настоящий талант в своём жанре,я бы сказал открытие прям для индустрии)очень хотелось бы увидеть что он может показать в рамках игры)

0