Создатель сериала "Мандалорец" Джон Фавро рассуждает о значимости "Звёздных войн" для разных поколений зрителей

Да прибудет с вами сила — но не обязательно с вами, если вы думаете, что всем небезразличны оригинальные версии «Звездных войн». Джон Фавро, создавший первый в истории «Звездных войн» сериал «Мандалорец», высказал некоторые мысли о том, есть ли достаточный интерес к оригинальным фильмам серии.

В интервью Moovy TV ведущий хвастался своим дисковым театральным изданием, а затем спросил, достаточно ли влияния у Джона Фавро, чтобы выпустить оригинальные версии «Звездных войн».

«Как вы думаете, кого-нибудь, кроме нас, людей, которые выросли с этим, кого-то это волнует?» сказал Джон Фавро об оригинальных выпусках «Звездных войн». «Потому что я знаю, что молодые люди… я понял, что молодые люди имеют совершенно другое представление о том, что такое «Звездные войны». Каждое поколение. Для миллениалов это приквелы. А для более молодых людей — зумеров — иногда это «Войны клонов».

Конечно, люди определенного возраста настаивают на выпуске оригинальных версий «Звездных войн», но Джон Фавро, по крайней мере, поднимает весьма интересные вопросы. Будет ли молодое поколение действительно заботиться о том, выстрелил ли Хан первым или нет? Имеет ли значение, кто играет призрака Энакина Скайуокера? По общему признанию, здорово видеть, что Джордж Лукас может выпустить версии, которые он хотел бы сделать, но определенная группа поклонников «Звездных войн» хотела бы лицезреть оригинальный взгляд на вселенную. На самом деле классические эпизоды должны быть как минимум доступны молодому поколению, чтобы определить, что лучше всего подходит для них.

Затем Джон Фавро перенаправил вопрос об оригинальных версиях «Звездных войн», сославшись на привлекательность «Мандалорца» для разных поколений. «Мы пытались сказать: «Эй, давайте попробуем сделать что-то хорошее для нас, людей, которые смотрят эти фильмы с 10-летнего возраста. И еще, можем ли мы сделать это для… новых людей, которые никогда не видели «Звездных войн»?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Никогда не понимал в чем проблема того, что Хан первый выстрелил. Гридо был проблемой и Хан эту проблему решил, подрисовывать то, что Гридо стрелял первым было лишним.

20

по логике лукаса,этот персонаж,любимец миоллионов,герой,не мог даже помыслить о том,что бы кого-то намеренно первым убить,от того и пошла эта тема(хотя изначально сам хан и был тем самым мерзавцем,но с кодексом)..

3

Я люблю все, что есть по зв, кроме мультиков.

Очень обидно, что такая проблема с играми. Раньше постоянно выходили по зв крутые игры - котор, академия и тд.

А сейчас только одна достойная игра и ее сиквелл в разработке.

Хорошо хоть сериалы начали снимать)

И книги есть, которые правда в России перестают выпускаться :(

Хочется, чтоб эта вселенная была с нами всегда.

10

Последние части зв были полны толерастии и повестки…

5

последнюю трилогию тоже любишь?)

4

Да люблю, а за что мне ее не любить?

0

Без своего создателя вселенная "Звездных войн" - ничто, жадная мышь не знает, что с ней делать, и все её потуги кажутся чуждыми для этой вселенной, у неё нет цельной истории, которую она хотела бы рассказать, есть только жажда наживы.

4

Значимость ЗВ нынче нулевая. Только для самих "создателей", которым она приносит прибыль.

1

4-6 эпизоды целостная история со становлением, развитием и логическим финалом. 1-3 чистый фансервис пропустив какой либо из трех эпизодов ничего не потеряешь, ну 7-9 это диснеевский цирк с конями построенный на манер киновселенной Марвил, ток путешествий во времени не хватает )))))

1

Ну 1-6 части рассказывают полностью историю…. Изгой 1 вообще шикарно зашёл между 3-4 частью . Изгой вообще лучшее, что было после канонических частей первых. Мандалорец ещё неплох, в каком то смысле хан соло … но вот номерные части после 6 с Диснеем - лютое г…

6

ещё один!ну может хоть ты мне пояснишь,чем же 7-ой эпизод "гов но"?

-1

ясно - хотя чего от фанатика гов на для дегенератов(южный парк) я хотел...

-2

Чел стоял у истоков КВМ, так что он знает, как сделать что-то, что понравится зрителям.

1

Мандалорец не имеет какой либо значимости и уж тем более культурной ценности. Скорее вред.

0

Низким качеством съемки и дебильным сюжетом. И опять, как и в старых ЗВ, имперские штурмовики играли роль тупых и слепых инвалидов в картонной броне, которые постоянно подставляются под пули, а сами не попадают с нескольких шагов. Это вообще максимально тупо. И весь сюжет вертится вокруг того что носятся с мелким уродливым гоблиненком, который якобы имеет какую-то ценность. Хотя по факту лишь для кунсткамеры.

3

Но ведь не будь они такими, наверняка получилось бы что-то вроде этого:

2

Ребята и девчата, а так же их родители. Не важно, хороши или плохи для кого то новые части Звёздных войн и сериалы, соответствуют они чьим либо представлениям о том как это всё должно было быть или нет, ежели бы их не сняли, и не продолжали снимать дальше, нам бы оставалось пересматривать время от времени каноничные старые серии и всё.. Я лично за продолжение истории.. А вам будет о чём спорить.

0

Все это понятно. Но новой трилогией просто убили сагу. Если в Приквелах Лукас попытался развит вселенную и сделал её более взрослой, то последней трилогией её вернули на детский бредовый уровень.

0

Тот момент когда полюбил вселенную ЗВ только после игры в Fallen Order, хотя до этого видел некоторые фильмы и играл в KOTOR в детстве, но как-то не проникся и не понимал в чём прикол. А после Fallen Order теперь смотрю все фильмы и сериалы по ЗВ)

0

для того поколения в 70х - хорошо сымали , в 90х так се а для нынешнего поколения уг трышак лол вот и все рассуждение

-3

Ибо молодежь ща никчемная и безмозглая и такое схавают еще и добавки попросят!!!

5