Создатели "Подземелья и драконы: Честь среди воров" о расширении существующего мира D&D

В эксклюзивном интервью журналу SFX Magazine в новом номере, сценаристы/режиссеры Джонатан Голдштейн, Джон Фрэнсис Дэйли и Джереми Лэтчем рассказывают, как они создали новый мир для фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров", сохранив при этом целостность мира Dungeons & Dragons.

Хотя команда признает, что иногда нарушала строгие правила игрового процесса во имя драматической лицензии, они настаивают на том, что их подход был верным. Хранители бренда Wizards of the Coast тоже сыграли свою роль, придумав несколько новых расширений вымышленного мира для соответствия сюжету.

Они были невероятно полезны. Мы ездили в Сиэтл, когда находились на ранних стадиях разработки фильма, и проводили с ними время. Были вещи, которые создавали трудности. Например, в начале фильма у нас есть тюрьма. До этого момента в мире D&D не было тюрьмы, поэтому они включили ее в историю. Мы вместе с ними работали над тем, кто будет управлять такой тюрьмой... и тому подобное. Было очень приятно ощущать эту координацию и родство.

В отличие от самой игры, экранный мир Dungeons & Dragons - это эклектичное царство. Голдстейн считает, что при создании окружения необходимо соблюсти тонкую грань между правдоподобием и привлекательными визуальными эффектами.

Есть один парень, Джереми Джарвис, который отвечает за художественное руководство всей вселенной D&D. Он постоянно повторял мне, снова и снова, о том, что эта цивилизация существует уже давно. Так что у нее есть свои слои. И вы можете почувствовать это в дизайне фильма - вещи, построенные поверх вещей, построенные поверх вещей. Он живой и отличается от других фантастических фильмов.

Дэйви соглашается:

Мы не сами создавали этот мир, но мы определенно помогли придать ему форму, чтобы он стал презентабельным для кинематографического пространства. Я думаю, это будет очень интересно как для поклонников игры, так и для тех, кто с ней не знаком.

Премьера фильма состоится 31 марта.

Комментарии: 0
Ваш комментарий