Создатели сериала "Ходячие мертвецы" потребуют миллиард у AMC

Создатели одного из самых рейтинговых шоу современного телевидения - телесериала "Ходячие мертвецыГэйл Энн ХердРоберт КиркманГлен Маззара и Дэвид Элперт подали в суд на телеканал ABС, обвинив последний в нарушении договора, вредоносном вмешательстве и ведении недобросовестного или мошеннического бизнеса. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
"Это дело обусловлено неспособностью крупного развлекательного конгломерата выполнить свои договорные обязательства перед творческими людьми, которые отвечали за создание очень успешного и очень прибыльного, долгоиграющего телесериала "Ходячие мертвецы", - говорится в исковом заявлении.
"Подобные виды исков являются довольно распространенными в сфере развлечений, и все они имеют одну общую черту - они следуют за успехом. Практически каждая студия, выпускающая успешные проекты была участницей таких судебный процессов, а "Ходячие мертвецы" - шоу № 1 на телевидении в течение пяти лет подряд, так что это не удивительно", - сообщается во встречном заявлении телеканала AMC.
Общий размер финансовых претензий истцов оценивается изданием The Hollywood Reporter в миллиард долларов. Напомним, что это не первый подобный иск. Ране создатель сериала Фрэнк Дарабонт потребовал у телеканала 280 миллионов долларов.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
шоу № 1 на телевидении в течение пяти лет подряд
13

графон экспресс Ходячие - самый популярный сериал у американцев, а в большинстве остальных стран конечно преобладают престолы.

0

29SkyriM29 Престолы - американский сериал, созданный по книге американского писателя и все рейтинги по большему счёту собирает именно с американской аудитории. Зайди на IMDb и посмотри какой сериал на первом месте по популярности. Также введи тоже самое и на RottenTomatoes, где Ходячие кстати даже в топ 10 не входят. Посмотри ролики фанатов сериалов, кого они ставят на первое место, полистай Reddit в конце концов. Даже если сравнить сериалы в визуальном и сюжетном плане, то Престолы рвут Ходячих в одну калитку. Сейчас нет такого сериала, который бы мог похвастаться такой насыщенной вселенной и графикой, не уступающей голливудским блокбастерам, Престолы сейчас вообще вне конкуренции.

3

графон экспресс Друг, я б тебе руку пожал за такие слова) Так то я фанат престолов и топлю всегда за GoT, даже плюс тебе поставил :) Почти все что ты написал я знаю, но "Игра престолов не является рекордсменом даже среди кабельных каналов - эту планку удерживают Ходячие мертвецы канала AMC." - слова взяты отсюда https://www.gazeta.ru/culture/2017/07/14/a_10787456.shtml#page3 Я сам был шокирован тем, что какой-то скатившийся зомби-сериал смог обогнать по рейтингам GoT, но насколько я понял из этой новости что в ссылке выше - это за счет канала Fox, который более раскрученный в Европе и за счет большего кол-ва подписчиков amc.

1

29SkyriM29 Рейтинги уже давно не являются показателем качества.

2

графон экспресс Это я прекрасно понимаю. Просто я хотел сказать, что по рейтингам именно в США ходячие обходят престолы, если верить англ википедии. Но для меня конечно GoT сериал номер один во всем)

0

Сериал давно пора закрывать, пока он совсем не скатился =)

9

Как бы на выходе это не отразилось

4

Да кому этот зомби конвейер сдался ? Нет бы годноту снимать а не протёртый башмак не 1 поколением.

3

Лапу пусть оближут. Причем не свою, а чужую. Нет бы закончить сериал еще на пятом сезоне! Нет блин! Сценаристы начали околесицу снимать. Ересь да и только.

2

Тoxic Дурачок сериал снимают строго по комиксы с небольшими правами, так что если не знаешь не открывай ротик

-8

Покемончик Поверь, я в курсе этого. В комиксе куда атмосфернее, нежели в этой Санта Барбаре...

12

Актеры хоть по миллиону за серию получают?, как актеры с теории большого взрыва?

1

закончил смотреть сей шлак на 3 сезоне

0

Сериал превратился в унылое говно, с флешбеками и страданиями, желательно растянутыми серий этак на две, а то и на три.

-1

ну, может, хоть теперь они перестанут это снимать

-1