на главную
об игре
Mask of the Rose 08.06.2023

Создатели Sunless Sea анонсировали новую игру в той же вселенной

Студия Failbetter Games анонсировала Mask of the Rose — визуальную новеллу, события которой разворачиваются во вселенной Fallen London. Она станет приквелом к Sunless Sea и Sunless Skies.

События игры развернутся в 1862 году, через несколько месяцев после того, как Лондон был украден летучими мышами. Горожане все еще адаптируются к жизни под землей. Игрок возьмет на себя роль студента-медика Арчи, который в числе первых узнает о том, что смерть в новом для людей мире работает иначе.

При создании разработчики опирались на фильмы жанра нуар, фотографии викторианской эпохи и стилистику предыдущих игр. При этом они отмечают, что проработка стала глубже, чем раньше.

Mask of the Rose будет спонсироваться через краудфандинговую площадку Kickstarter, запуск кампании по сбору средств намечен на февраль 2021 года. Кроме того, по словам представителей Failbetter Games, в планах студии есть еще несколько проектов, которые будут отличаться от предыдущих игр как механически, так и стилистически. Подробности на данный момент не разглашаются.

Релиз Sunless Sea состоялся в 2015 году. В ней игроки путешествуют по огромному подземному морю, полному опасностей, в попытках добиться славы своей команды. Игра получила положительные отзывы, средний балл на Metacritic составил 81/100. Сиквел, Sunless Skies, вышел в 2019-м и также добился успеха — критики в среднем оценили тайтл на 87 баллов из 100. Обе игры вышли из браузерной Fallen London, поддержка которой продолжается до сих пор.

Комментарии: 0
Ваш комментарий