Sparkle готовится выпускать видеокарты Intel Arc A750 и A380

Компанию Sparkle как производителя видеокарт помнят только действительно матёрые «железячники». Последний раз она выпускала карту ещё во времена GTX 600-ой серии, да и то это был референс с другими наклейками. А именно видеокарту в собственном дизайне в GTX 500-ой серии – 12 лет назад. После эта компания взялась за выпуск различных встраиваемых решений.

Действительно внезапно Sparkle отважилась на «камбэк». По-видимому, для AIB-партнёров Intel предлагает настолько выгодные условия, что устоять невозможно. Компания готовит как минимум 3 видеокарты: Arc A750 Titan OC Edition, Arc A750 Orc OC Edition и Arc A380 Elf.

У двух старших моделей присутствует заводской разгон и дополнительное питание обеспечивает пара PCI-E Power, а Arc A380 работает при рекомендованных частотах и обходится без подпитки. Все 3 видеокарты в толщину занимают 2 слота расширения.

Также любопытно заметить, что новинки не похожи на какой-то полу-OEM с растущими из Colorful корнями. По крайней мере кожух системы охлаждения ни на что не похож. Иными словами, перед нами действительно новый игрок на рынке видеокарт, а не просто очередной суббренд.

Комментарии: 4
Ваш комментарий