Спрос на PlayStation 5 просто огромен, консоль может установить абсолютный рекорд по стартовым продажам - СМИ

Консоль нового поколения PlayStation 5, скорее всего, установит абсолютный рекорд по стартовым продажам среди всех игровых систем в истории индустрии. Об этом в переписке с пользователями сообщил редактор GamesIndustry.biz Крис Дринг, до которого сейчас доносится информация о реальных цифрах в ряде регионов.

"Я слышал о продажах PlayStation 5 на некоторых рынках, и они намного превосходят стартовые цифры PlayStation 4. Microsoft также заявила, что Xbox Series X и Xbox Series S дебютировали лучше Xbox One. Если я смогу уточнить данные и получу возможность обнародовать их, я сделаю это", - написал Дринг. "Запуск PlayStation 5, вероятно, станет крупнейшим в истории".

Сейчас абсолютно во всех регионах мира образовался тотальный дефицит PlayStation 5, а во многих странах консоль и вовсе была доступна исключительно успевшим предзаказать ее.

Это привело к предположению, что в условиях коронавирусной пандемии Sony произвела очень мало приставок, однако исходя из комментариев Дринга и слов главы PlayStation Джима Райана, дела обстоят иным образом. Тем не менее, стартового тиража в любом случае оказалось недостаточно - спрос значительно превышает предложение.

При этом инсайдеры указывают, что на старте PlayStation 5 компания Sony сделала основную ставку на США, а в Европе - на Великобританию, Францию и Германию. Впрочем, не хватило консолей и им.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Если бы да кабы на носу росли грибы.

Продажи плойки5 даже в Японии уступают продажам плойки4 из-за ограниченного количества товара. А мерить спрос, который невозможно удовлетворить - чушь.

1

Ну сони, ну зачем? Опять майкам пыль глотать.))

0

Вообще не верится, если послушать, что за звиздец творится с предзаказами

0

Маркетинг в виде 4К 60 фпс и трассировки сделал свое дело.

0

вроде xsx мощнее а xss дешевле. в чем магия пек-пек?

0

не спрос огромен, а создали искусственный дефицит, у них годы были для подготовки к продажам

0

Рекорд по продажам, это шутка, когда половина консолей куплена сотрудниками складов/магазинов для перепродажами, а предзаказавшие в пролете, это феил вообще-то. Консоль вышла не в лучшее время, пандемия, а еще выход Киберпанка, ради которого те, кто не скупают все подряд, оставят деньги на обновление ПК.

-1

У меня в городе вообще 5 консолей в продаже на авито. Это что, половина партии? И прям все сотрудники магазов? Кстати за всё время ни одну не купили по такой цене.

В Москве только дофига в продаже и всё.

0

С каждым днем все всплывают подробности, если верить их источником, то партия по всему миру просто мизерная, но косяков хватает, а еще и старые игры тупят, смысла брать на старте не много.

0

Вроде уже посчитали, vgchartz говорит 2.5 ляма. Хотя давно ещё говорили что первая партия 3 миллиона будет у плойки.

Это как сидеть на старой 980 и говорить что смысла в 3080 не много, можно и на 980 поиграть. В любом случае это новое устройство, которое гораздо мощнее, быстрее и лучше, и игры лучше. Тут как ни крути смысл есть. Проблемы может и есть, но большая часть раздувается и просто инфоповод для СМИ.

0

Может и мощнее, но сейчас в ней смысла нет, например, играю в 2 игры и обе работают криво, Tales of Berseria мылит задники вдали, которые и без этого были лоуполигональными, а в SF V инпут-лаг такой, что рушатся даже простые комбо.

0

Я играл в резидент ивил 2, метро, томб райдер, дарк соулс 3 и проблем не было. Это кроме экзов сони.

0

Угу, установит конечно. Консолей уже нет нигде считай, а новые поставки неизвестно когда.

-2
среди всех игровых систем в истории индустрии

Точно, даже больше пк?

-3

Пекарня не игровая система. И никогда ею не была

-8

Смешно, вот я дурак, а что я все эти 15 лет за компом делал?

0

Подозреваю, что курил гайды в интернетах как запустить очередной репачок с торрентов, или как решить проблему с очередным вылетом и кучей других ошибок.

3
как запустить очередной репачок с торрентов,

Еще более смешно, оказывается кто то еще верит в то, что игры с торрента не запускаются и постоянно вылетают?

4

Если бы пк не был бы игровым устройством в том числе, то не существовало бы игровых консолей в том виде что сейчас. И стоили они бы намногт больше чем сейчас.

6