"Спрос оказался выше, чем ожидалось, но это решаемо": Глава AMD Лиза Су высказалась о запуске PS 5 и Xbox Series X

Генеральный директор корпорации AMD Лиза Су коротко прокомментировала запуск консолей нового поколения PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S в беседе с журналистами во время проведения CES 2021.

Она охарактеризовала старт нового консольного поколения, базирующегося на технологиях AMD, как "более чем успешный". Су отметила, что спрос на устройства оказался значительно выше, чем ее партнеры могли того ожидать, однако эта проблема решаема, и сейчас ею занимаются.

"Мы очень обрадованы тем, как консоли вышли на старт продаж. Вы сами могли услышать от Microsoft и Sony информацию о масштабах запуска и реакции покупателей. С нашей точки зрения, принимая во внимание количество железа, которое необходимо было произвести, целые миллионы собранных систем, вопросы по их доставке, все прошло очень гладко.Да, спрос на системы несколько выше, чем мы думали, и мы стараемся заполнять образовавшиеся ниши. Но запуском мы удовлетворены, как и работой с партнерами из Microsoft и Sony", - объяснила Лиза Су.

Запуск игровых консолей PlayStation 5, Xbox Series X и Xbox Series S состоялся осенью прошлого года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Да, спрос на системы несколько выше, чем мы думали

Так в том то и дело, что не думали) Покажите достаточно людей которые не хотели бы обновиться на более мощное железо, тем более за фигову тучу лет)

1

короче, все силы бросят на приставки, потом на видяхи для майнёров

0

вы все врёти, консоле нинужны, ПК на ВЕКА !

консоле устарели еще до выхода !

-5

Как и твоё ведро,слюни лучше подотри перед обладателями новых консолей

2