Сравнительные продажи PS4, Xbox One и Wii U

Cмотреть полную версию

Портал VGChartz представил сравнительную статистику восьмого — текущего — поколения консолей за все время их существования и за последний отчетный месяц — январь 2015 года — во всем мире.

Статистика за январь любопытна тем, как PlayStation 4 продолжает удерживать лидерство, а также общим снижением продаж всех трех актуальных консолей после праздничного и полного скидок декабря 2014 года.

В январе PlayStation 4 преодолела рубеж в 19 миллионов, Xbox One добралась до 11 миллионов, а третьей по счету идет Wii U с преодолением отметки в 9 миллионов. Точные данные о продажах следующие:

  • PS4 — 19 052 353 проданных устройства за все время (601 529 в январе);
  • Xbox One — 11 298 462 устройства (317 421 в январе);
  • Wii U — 9 137 844 устройства (164 702 в январе).

С момента выхода на рынок PlayStation 4 на протяжении вот уже 15 месяцев уверенно опережает по продажам своих конкурентов. Здесь важно отметить, что Wii U появилась в продаже на год раньше — в ноябре 2012, в то время как PS4 и Xbox One продаются с ноября 2013.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 48
Mogityantdeda

В тему))

Спойлер
25

У хуана 1 с половиной эксклюзив и те скоро портанут ,вопрос накуя он тогда вообще кому то нужен?

21
Fredwedr

Владимир Гаврильченко Windows и XBOX - это одна платформа. Ещё они не выйдут НИКОГДА на ПС-4, вот и всё.

1
Ivan2692

Сонька вперед!

20
Archegamer

Достаточно

логичная стата, даже просто читая интернет сайты консольщиков, можно понять что ps перевешивает

13
Ivan Dro

Бедная Xbox.

Спойлер
10
garry-666
7
Къюби

Разница в 8 миллионов проданных консолей и это при том, что Сони выпустила свою консоль всего на неделю раньше конкурента. Так держать Сони!!!

5
metronom177

Devil208 Падение рубля тут явно непричом. Так как это мировые продажи и Россия там явно не в лидерах. А вот резкий скачок продаж приходиться на ноябрь естественно из за гта 5. Интерестно посмотреть на статистику января когда роки сказали что пекарям придется подождать еще:-)

5
zhekazloy

а майкрософту пофиг эта статистика они то наивно считают что выигрывают по статистке продаж(ну хотя бы в Америке))

4
AlessBravo

заверните wiiu пожалуйста, я устал от споров

4
Gradient_Zero

Благодарю вас за крайне информативную статистику продаж и хвалебные отзывы о консоли от Sony. Но желания приобрести XBOX ONE у меня эта статистика никак не отбивает и интереса в приобретении PS4 никак не вызывает

4
Artego32rus

Riddick00x байонетта 2 провальная? Это лучший слешер на сегодняшний день. Как говорится - идите спать, вы пьяны. От ваших речей попахивает очень малым возрастом, либо отсутствием башки при возрасте зрелом

4
Eliza Kotova

В 2 раза почти PS4 обгоняет! Красавчики! Лучшей консоли - лучшие продажи!)

3
Виталий Борисов

Riddick00x Но ведь там есть годный New Super Mario Bros 2,Mario KArt 8,отличный Super Smash Bros для компании друзей,шикарнейшие Bayonetta 2 и The Legend of Zelda: The Wind Waker HD.Просто школьники и графодрочеры не видят суть в играх от большой Н.Мне куда больше нравится играть чем смотреть кинцо/жать бесконечные QTE.Для хардкорных геймеров вангую новую часть Metroid или Fire Emblem.

3
ScaryZerGG

Виталий Борисов Он гонит, на вии ю (которая вышла на год раньше плойки4 и хуана) на то время была лучшая графика в мультиплатформе среди консолей. Да и вообще, вии ю родом из того приятного времени, когда срачи ПК вс консоль не существовали, по причине того, что на консолях играли в одни игры, на пк в другие. Имею хороший ПК, вии ю и 3дс, всем доволен =)

3
ALICE777

Ps4)

2
maksim.surkov.75

metronom177 GTA 5 тут явно не причем. А вот новогодние праздники, очевидно, стимулируют продажи.

2
Stermy

относительно старых успехов нинтентдо, очень слабо, но в целом очень даже ничего

2
ScaryZerGG

Emochka в чем она лучшая консоль? в маркетинге и рекламе? упоротый ты сонибой какой-то, небось побежишь за 5 часами геймплея ордер 1886 за 4к, а потом орать 10 из 10 хоспаде щидевр, чтобы хоть как то для себя думать, что сони не кинули тебя на деньги

2
palading21

Riddick00x У виюшников игр то навалом, помимо шедевральных Марио, конечно. Что не скажешь о PS4, где в тамошних "иксклюзивах" ничего, кроме графона нет. Хотя, судя по твоему посту, ты графодрочер. Так что, спор с тобой бесполезен.

2
Виталий Борисов

Riddick00x Ну и что ты тут пишешь что "Графика на ви ю урезана на 50%" если я играю в игры а не в графику?

2
ScaryZerGG

Эдмон Дантес ну как это не было? SC Blacklist, Darksiders 2, Mass Effect 3, Assassins Creed 3, Assassins Creed 4, NFS Most Wanted, да и еще куча игр, посмотри в вики. На старте было много мульти, сейчас уже нет. Только вач догс из недавних и проджект карс будет

2
zezzya13

с появлением функции редактирования игр (доступ к жд) я уверен продажи подрастут у пс4

1
palading21

Riddick00x Себя лучше утеши - на консолях нового поколения игор вовсе нет xD

1
Artego32rus

Myfta если брать в расчет седьмое поколение и дальше, то х360 лидер до сих пор. А так насчет пс2 правда, в свое время была впереди. Но это только потому, что первого бокса в России не было. И кстати насчет пс3 - я бы сказал что она все же в лучшем положении в плане прошивки

1
Konstantinum

ps4 боги игровой индустрии

0
Димка Сергеевич

Devil208 Где ты увидел падение продаж в декабре? На декабрь на приведённом в новости графике приходится самый резкий скачок продаж. Спад же происходит в январе. И да, курс рубля в какой-то России, в которой продаётся 2,5 консоли в год вообще никак не влияет на мировые продажи. И да, продажи всегда вырастают перед новогодними праздниками, что логично.

0
Виталий Борисов

Riddick00x Ну а чем так плох марио?Хороший платформер.Чем плох Mario Kart?Отличные,веселые гонки.

0
Александр Усанов

PlayStation 2 - лучшая консоль!!! Идите все в баню)

0
Alim Shikhmagomedov

Да вы задолбали со своим PS 4 , петушня ,и с какой стати вы стали называть Xbox One Хуаном ?Нет смысла смотреть на кол-во продаж так как люди берут те приставки которые им нравятся , а те поклонники Ps4 как петухи кукарекают что вот мол они обогнали в 8 раз . И что , что с этого что то изменится ? А вот нечего и не изменится , продажа Xbox меньше так как с онлайном проблема а так , эта приставка во многом раз лучше вашей и я могу доказать наглядно !!!!! И кстати Ps 4 подняла ещё больше продаж из за одного экзлюзива , и это приставка Ps с Дартом Вейдером, а у нас многие поклонники фильмов Звездные Войны .

0
Guzick

metronom177 ты про статистику бомбящих пуканов пекарей?

-1
palading21

Emochka А чего это тогда у "лучшей консоли" так мало годных эксклюзивов (ели быть точным - лишь один)?

-1
Ivan2692

Сонька побеждает по всем параметрам, по железу, характеристикам, функционалу. Да и вообще она мне более привлекательна, чем xbox

-1
Эдмон Дантес

ScaryZerGG на вии ю на то время была лучшая графика в мультиплатформе среди консолей. Только вот мультиплатформы на ней даже тогда практически не было, про потом я уж молчу.

-1
Riddick00x

Сравнили недоконсоль ви ю в которой графика урезана на 50% во всех играх и эта консоль годится лишь для игры в марио. Консоли нового поколения PS4 и Xbox one эти консоли на голову выше предыдущих своих версий и в сто раз лучше этой недоконсли ви ю. И сравнивать их продажи с этой недоконсолью ви ю это попытка утешить обладателей этой недоконсоли ви ю.

-2
Riddick00x

Виталий Борисов Классные сравнения, одно Марио и провалившаяся Байонетта 2, "очень тонко подмечено" Графика на ви ю урезана на 50% и это в мультиплатформенных играх, таких как вач догс, Бэтмен и другие. Но ваш марио в компании друзей это "шедеврально". palading21 Нет игр? Продолжайте утешать себя этими словами.

-2
Devil208

Ого, посмотрите как продажи резко упали в декабре. Нестабильный курс наверное делает свое подлое дело.

-3
GeRQoG1

жмё врешь, инфа 100%

-4
жмё

GeRQoG1 чэээ ???

-4
Stariy2281_

пк тащит вы че

-4
Riddick00x

Виталий Борисов В "игры" ты играешь, в марио? Сравни того же бэтмена на пс3 и на ви ю и рыдай, а это мультиплатформерная игра, про эксклюзивы я молчу. palading21 А когда вышла ПС4? И когда вышла ви ю? Так что время покажет, и что-то я не слышал, чтоб на ви ю выходили "шедевральные" эксклюзивы кроме марио, ну и провальной Баойнетты 2 на которую обладатели ви ю "молятся" и всем пытаются это показать как аргумент, что ви ю не провальная консоль.

-4
Eliza Kotova

Къюби И то в одной стране)

-5
1rLx4DG06

Tiger Lion если тебе плюют в спину, значит ты впереди (с)

-6
Konstantinum

Tiger Lion и че?

-7
Kosh13

Кстати, а что у нас с продажами ПК? Помню еще год назад все кричали что рынок в кризисе, продажи падают и т.д. А сейчас что-то притихли.

-8
Artego32rus

Владимир Гаврильченко у пс4 такой же один с половиной эксклюзив, и тот хуже хуановского Archegamer хреновые сайты читаете видимо. Сони никогда не были любимы среди российских консольщиков. У нас на сегодняшний день самая популярная консоль это х360

-9
жмё
Спойлер

пися рулит что тут скажешь )))))

-33