Средневековая тактическая RPG Wartales дебютировала на шестом месте в еженедельном чарте продаж Steam

Цифровой магазин Valve отчитался об продажах игр и устройств в Steam за прошлую неделю. Как показывает официальная статистика площадки, безоговорочным лидером чарта продаж среди игр стала Call of Duty: Modern Warfare 2, которой удалось занять первые два места.

Но этот чарт так же доказал, что успех в Steam достижим даже для проектов с небольшим бюджетом, которые не могут рассчитывать на рекламную кампанию, как гиганты категории ААА. Несмотря на это, неприметным играм удается добиться большого успеха.

Такой сенсацией последних дней стала игра Wartales, которая 12 апреля вышла в версии 1.0 после этапа раннего доступа. Релиз игры, в которой мы возглавляем команду наемников, был с большим энтузиазмом воспринят пользователями Steam, где игра уже заработала впечатляющий средний показатель в 91% положительных отзывов.

Стоит отметить, кстати, очень высокую позицию чуть более старой продукции, а именно Total War: WARHAMMER 3. Игра снова сенсационно продается благодаря выходу дополнения про гномов Хаоса.

Ремейк Resident Evil 4 с лидирующего места на прошлой неделе опустился до восьмого, а ранний доступ шутера в невесомости Boundary засветился на десятом.

Топ-10 игр и устройств в Steam по выручке с 11 по 18 апреля:

  1. Call of Duty: Modern Warfare 2
  2. Call of Duty: Modern Warfare 2 - BlackCell (Season 03)
  3. Steam Deck
  4. Total War: WARHAMMER 3
  5. Total War: WARHAMMER 3 - Forge of the Chaos Dwarfs
  6. Wartales
  7. Cyberpunk 2077
  8. Resident Evil 4
  9. EA SPORTS™ FIFA 23
  10. Boundary
Комментарии: 6
Ваш комментарий

Шикарная игра всем советую!!

0

Да отлично для индюшатины, но пока нифига там кроме бегания по заданиям не увидел. Есть смысл дальше играть или она вся такая "убей 5 бандитов"?

-1

Мне просто интересно, а в других играх не тоже самое? Вопрос не в том что "убей 5 бандитов", а как это подано... и в целом игра подана как отличная песочница, я бы даже назвал это Скайримом в мире Боевых братков.

Если вам изначально не нравиться такой тип игр, то это не означает что игра плохая. Лично я последние пару дней залипаю в эту игру с утра до ночи, тут тебе и прокачка лагеря, и профы с мини-играми, и подземелья, и крафт, и то и се, и еще куча активностей, плюс квесты не из таверны имеют историю, и все это хочется исследовать и прокачать

6

Ок, спасибо, попробую дальше пошпилить. Battle Brothers пройден 2 раза, а здесь пока непонятно будет ли что-то типа нашествия мертвяков или чего-то такого.

0

Можешь начать с прогулок по ночным лесам)

0

Пошаговая стратежка, старый добрый Сайлент Шторм поинтересней будет.

-2