Стал доступен DOSBox Pure, делающий DOS таким же простым, как эмулятор консоли

DOSBox Pure - это вариант популярного эмулятора DOS, созданный для интеграции с интерфейсом RetroArch. Он позволяет запускать игры DOS прямо из файлов ZIP, как и любой другой эмулятор RetroArch. Он автоматизирует параметры производительности и включает предустановки, соответствующие различным конфигурациям оборудования на протяжении всей истории ПК.

Эмулятор предлагает отображение геймпада для прямого преобразования ввода контроллера в ввод с клавиатуры. Он также имеет полную поддержку состояния сохранения, включая правильную перемотку, которая позволяет полностью вернуться к вступлению. Есть даже встроенная чит-программа в стиле Cheat Engine. Некоторые из этих функций уже включены в различные выпуски DOSBox, но эта универсальная реализация может оказаться лучшим способом играть в игры для DOS.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Еще PCSX2 тестируют для RetroArch.

0

была бы не лоха такой пека эмулятор где файловый менеджер с папками и простое переключение между всякими процессорами, звуковухами и прочей коплектухай. а то досбокс очень сложный. нипоиграть.

-4

Виртуальные машины тебе в помощь. Это и есть эмуляторы пк по сути.

0

на них я так понимаю нужно ставить ос и в крайнем случае там дос. а мне не нужен интерфейс дос и вин 3.5. да и я не уверен что в виртуальных машинах именно эмуляция и286-486. а без этого игры будут работать не 20фпс а сколько процессор позволяет. в дос боксе старом по крайней мере был замедлитель процессора но его нужно было настраивать на глазок.

0