Стала известна дата выхода фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров" в онлайн-прокат

Киноадаптация культовой настольной игры Dungeons & Dragons продолжает уверенно покорять кинотеатры по всему миру. Фильм "Подземелья и драконы: Честь среди воров" с прошлой недели практически удвоил свои кассовые сборы и совсем скоро отправится покорять цифровые просторы. Журналисты раскрыли дату выхода картины на онлайн платформах.

Оценить качество адаптации "Подземелья и драконы: Честь среди воров" в формате онлайн можно будет уже в следующем месяце. Цифровой релиз картины запланирован на 16 мая, охватив все крупных онлайн-кинотеатры.

Тем временем сборы фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров" в мировом прокате перевалили за отметку в 124 миллиона долларов. У ленты еще есть несколько недель, чтобы оправдать ожидания аналитиков и войти в список самых успешных киноапдаптаций.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Был вчера в кино, фильм огонь, с юмором. Куча отсылок на игры по этой вселенной, в первую очередь на серию Невервинтер. Графон зашибезный. Одна беда - слишком негров дохерища. Насколько мне не изменяет память, черную кожу там только дроу имели. Паладин-негр это да... Ну и актриса американо-мексиканского происхождения в роли варвара, прообразом которых были викинги и кельты, это тоже рукалицо. Зато бард получился вполне себе, но, к сожалению, сама тема барда, как класса игрового, не раскрыта. А ведь прикольно было бы, если б он своими песнями бафал свою банду маргиналов, к примеру, и те ломали бы кабины еще задорнее. Зато мелкая рогатая друидша в роли шейпшифтера - кайф! Весьма был удивлен, когда узнал, что эта актриса в Оно и Оно 2 играла Беверли Марш. Не узнал вообще, хотя оба фильма с сыном в свое время засмотрели, что называется, до дыр. А девочка-то выросла! И еще как! В целом, хотелось бы увидеть продолжение, и чтобы сцен с драками и использованием магии побольше было. Как по мне, фильм на 7.5 из 10, и то пол-балла минус только за повесточку.

6

Не только дроу были темнокожие в D&D

2

Заговорили про барда)) Я сразу вспомнила мульт "Легенды о Вокс Макина" по D&D)) Сканлан там жгет конечно))) Я и в фильме ждала чего-то похожего))

1

кроме дроу других не припомню, если честно. может какой аналог африканцев, но у Сальваторе все действие происходило, в основном, в Долине Ледяного Ветра, на крайняк в тамошнем аналоге среднего востока.

0

старый мульт? не слышал ничего о нем.

-1

Да нет))) 1 сезон вышел в 2022 году. Уже 2 сезона наклепали) Ожидаю 3 сезон. Американский анимационный фэнтезийный телесериал для взрослых, созданный Critical Role Productions и Amazon Studios. Если интересует, внизу ссылочка на мульт под спойлером)

Спойлер

https://serialfan.net/2134-the-legend-of-vox-machina-12.html

0

Пока скромные сборы. Но за месяц, может, всё-таки в плюс выйдет.

4

Пока без шансов, каждую неделю сборы обычно падают. С учётом раздутого бюджета для окупаемости надо только в США собрать не меньше бюджета. Даже если у фильма будет хороший сарафан и приличная выдержка то он максимум окупится. А все потому что не надо делать фильмы с непроизносимыми названиями и перегибать с бюджетом.

-3

А что с названием не так? Вполне себе нормальное. Фильмов с длинными названиями выходило море. Да те же Звёздные войны, например.

3

ты наверно не знаешь но название фильма это название легендарной настольной игры Dragon and Dungeon и кучи серий книг по вселенной, + ты наверное также не знаешь но есть ещё 2 фильма по вселенной

3

Дело не в названии. А бюджет для фэнтези-фильма вполне норм. Возможно, стоило на рекламу ещё потратиться.

0

Не надо пытаться играть в знатока. Я ещё в кино смотрел оригинальный фильм начала 2000х. ДнД в отрыве от игровой системы(на которой базируется куча игр) это не настольная игра, а ролевая, и в первую очередь для гиков или ролевиков, а не настольщиков.

Говоря простым языком, слышали многие, но играли единицы. Более того у вселенной и фанбазы как таковой нет, так как нет никакого общего сюжета за пределами игровой сессии.

Название фильма Dungeons & Dragons honor among thieves это звучит сложно даже для того кто знаком со вселенной. И прямо говорит о том, что это не семейное кино. Трейлер смотрелся крайне слабо, а реклама не лезла из всех щелей. Среди создателей нет громких имён, при всем уважении к Пайну и Родригес, не слышал что на них идут толпы фанатов.

Все это вместе и привело к не самым утешительным результатам.

0

Всё новое это хорошо забытое старое.

1

интересно, вытянут ли..?

1

Фильм очень ржачный. Жду разборов на пасхалки. Заметил кучу отсылок, но уверен, что еещ столько же пропустил. Перевод только средненький.

1

Девочка играла в сериале "Мне это не нравится" вроде. Про сверхспособности. С кровищей и юморком. Инфы никакой про него сейчас правда, но там она прям как мальчик выглядела, а тут симпотичная. Подросла.

0

В современной экранизации "Оно" Кинга играла Беверли ещё и в "Нэнси Дрю и потайная лестница".

1

Надо бы глянуть фильм, запомнить бы название.

-1

Похожа н Рона из Гарри Поттера

-1

Та уже все посмотрели!Там такая милая повесточка что просто тошнит!Только рыжая с рогами норм актриса!Сильные и независимые!!!Женщины играют мужчин,а мужчины женщин!!!

-3

Хватит уже видеть повесточки там, где их нет

-1

И где там повесточка? Гном с великаншей мутит?

0

Уве Болл снял уже фильм по этой игре со Стэтхэмом. Не думаю что этот будет лутше

-12

Нечего, он не снимал по данной вселенной. Да и снимает твой Уве Болл одну парашу. Я фильм данный уже посмотрел и он великолепен, даже отсылки на Baldurss gate есть.

-2

Разве есть что-то лутше фильмов Мастера Уве?

1
1

Он снимал фильм по Dungeon Siege, а это совершенно другая вселенная. Сходите помойте попу - вы обосрались :)

2