Стало известно имя постановщика для голливудского ремейка аниме "Твоё имя"

В Голливуде не забыли про феноменальный успех аниме "Твоё имя" от Макото Синкая и продолжают готовить киноадаптацию ленты. Как стало известно, режиссером фильма-ремейка станет Карлос Лопес Эстрада, который отличился превосходной постановкой мультфильма "Райя и последний дракон".

По данным портала Deadline, новый постановщик ремейка также будет отвечать за написания сценария. Ранее за киноадаптацией аниме числился Марк Уэбб и Ли Исаак Чан, но они решили отказаться от проекта, уступив место более молодым постановщикам.

Голливудский ремейк аниме "Твоё имя" перенесет место действия ленты в США, но сохранит оригинальную задумку Макото Синкая и адаптирует некоторые элементы сюжета под стандарты большого кино.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лучше Синкая всё равно не снимут.

11

им и не надо лучше. им надо чтоб те кто не смотрят аниме, посмотрели идею сюжета

-5

Да не сказать, что сюжет больно оригинален, всяких "домов у озера" полно. Тут именно рука мастера и художника роль сыграли)

4

Дом у озера это адаптация корейского фильма. https://www.kinopoisk.ru/film/76547/

0

Знаю, я имею ввиду, что сюжетов про межвременное общение уже штук десять, если не больше.

0

Райя и последний дракон - графонистая пустышка, к сожалению. Ну и да, у анимэ своя уютная атмосфера, киноадаптация может всё запороть. После голливудского Олдбоя я в эти адаптации не верю. Хотя Отступники мне нравятся больше "рокировки".

4

Знаем мы эти голливудские ремейки иностранных произведений во славу бога Кринжа.
Да и Райя не шедевр, а просто середняк.

1

Тетрадь смерти уже сняли... Спасибо

1

Заметил, что очень много аниме (и не только) популярны за счёт сюжета с путешествием во времени.

0

Ну так универсальный "рояль в кустах", таблетка от импотенции сценариста. Сюжет зашёл в тупик, половина персонажей погибла, другая половина в полном ауте, сломана морально и физически - просто вверни путешествие во времени и скажи, что ничего этого не было, хэппиэнд. В этом году примером служит Summer Time Rendering. В играх, например, 11-й Драгон Квест.

0

«Голливуд не может создать ничего нового, оно может только испортить и разрушить то, что изобрели или создали силы Аниме»

0
голливудского ремейка

Давно пора признать это словосочетание - оскорбительным нецензурным ругательством.

0