Старт продаж процессоров Intel Alder Lake-S намечен на 4 ноября

Сегодня MSI анонсировала бесплатные наборы комплектов креплений для процессоров Intel LGA1700 и кулеров Coreliquid. В пресс-релизе не упоминаются какие-либо даты, но форма, которую необходимо использовать для подачи заявки на бесплатное обновление, будет доступна только 4 ноября, что заставило задаться определенным вопросом. Портал Videocardz связался со своими источниками, которые подтвердили, что Intel Alder Lake-S будет доступен 4 ноября. Эта дата прилагается к эмбарго на продажу и обзоры.

Усман Пирзада (Wccftech) добавляет, что предварительные заказы будут запущены на неделю раньше, сразу после мероприятия Intel Innovation. В этом случае эмбарго Intel Alder Lake-S предусматривает следующее:

  • 27 октября - Анонс и предзаказы;
  • 4 ноября - Продажи и обзоры.

По слухам предполагалось что продажи начнутся 19 ноября. Либо Intel решила выпустить процессоры Alder Lake раньше, либо первоначально предполагаемая дата была неверной.

Стоит отметить, что эта дата привязана к эмбарго на ЦП, пока не ясно когда совместимые материнские платы поступят в продажу. Однако весьма вероятно, что они либо уже будут доступны, либо эта же дата относится и к материнским платам Z690.

4 ноября должны появиться как минимум три версии моделей процессоров: Core i9-12900K, Core i7-12700K и Core i5-12600K. Серия KF без встроенной графики Xe также должна стать доступной в тот же день.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

эх, деньги бы найти на все эти процессоры новые

3

Сижу на 6700к с 2016 года, всё тянет, куда их штампуют каждый год....

0

Каждые пол года не хотел весной только 11 поколение вышло

0

всё тянет, это понятие относительное...

0

ну да, всего-то х4 ядер и на такт производительности более, чем 30% накинули, куда их там штампуют

0

щя будут новые скорости в играх с ДДР5 , а она только с новыми процами работает!

0