Стартовал второй этап открытого публичного голосования The Game Awards 2021

Организаторы The Game Awards открыли второй раунд публичного голосования на The Game Awards 2021, которое определит игру года. Голосование делится на три раунда, в результате которых 8 декабря 2021 года будет определена игра с наибольшим количеством голосов. Во второй раунд прошли 10 игр, и пользователь имеет право отдать максимум пять голосов. Игры с наивысшим рейтингом переходят в финальный раунд.

Если вы хотите поучаствовать в голосовании, вам просто нужно перейти на эту страницу и сделать свой выбор.

Во второй этап пользовательского голосования прошли 10 игр, набравшие наиболее количество голосов в стартовом этапе.

  • Deathloop
  • Forza Horizon 5
  • Halo Infinite
  • It Takes Two
  • Guardians of the Galaxy
  • Metroid Dread
  • Psychonauts 2
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Resident Evil: Village
  • Fortnite

На данный момент лидируют It Takes Two (14%) и Forza Horizon 5 (14%)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Не могу понять, почему в списке есть HALO (которая в бете) и Fortnite (игра какого года?), а Cyberpunk 2077 нет. Среди всех игр в этом году, Кибер смотрится куда лучше, чем все предложенное. У Cyberpunk много проблем, но как сюжетное приключение, ничего лучше за период 12.2020 и 12.2021 не выходило.

17

Не включили, потому что у Киберпанка плохая репутация на западе, а репутация для них это всё, и если у вас плохая репутация, то вас никуда не включат, даже если вы заслуживаете наград. И Киберпанк кстати в этом году не одинок, вон Activision Blizzard не пригласили вообще на церемонию из-за плохой репутации компании в данный момент. То есть с Киберпанком такое действие оргов можно как-то ещё объяснить, но вот почему не включили Pathfinder II ни в какие списки это странно, у игры нормальная репутация, достаточно высокие оценки, даже современная повестка есть, вроде всё как надо для включения хотя бы в одну номинацию, но нет, игру полностью прокатили, может из-за того что игра российская, хотя вот российская Loop Hero есть в числе номинантов в категории инди.

4

Ну да, средний и прямой как кишка сюжет с псевдо вариативностью это определенно кандидат на игру года

Об этой подделке забыли как о страшном сне и правильно сделали

-6

Кибор не достоин быть даже в категории с инди играми ибо это заготовка для игры по версии фанатов

-6

как я понимаю номинацию, игры вносят жюри, каждая редакция предлагает свой список годных игр на определенный жанр, а потом вычленяют самые повторяемые. Киберпанк есть в номинации как лучшая РПГ и как Лучший Саунд. я бы немного поменял и добавил кибер в лучший сюжет и лучшую актерскую игру(Джонни Сильверхенд).

1

Ребята, тут EightB1t сказал, что Cyberpunk не достоин номинации. Расходимся.

P.S. Я не говорил, что киберпанк хорош как рпг.

0

А что в этом списке делает Fortnite, эта игра вышла аж в 2017 году и непонятно как она тогда вообще попала в число номинантов. Насколько я помню она не попадала в топ-10 по пользовательскому голосованию и сейчас сильно отстаёт от других претендентов. Орги получается просто её втупую протащили в топ-10, чтобы не дай Бог не обидеть Тима Суини, а то тот ещё в суд подаст ненароком)

7

Fortnite и в основном голосовании номинирована, как игра с лучшей поддержкой от авторов и комьюнити. У нее есть сезонные обновления и огромная база пользователей, вот, видимо, поэтому. Смысла ее тянуть никакого нет, шансов выиграть минимум. Попала наверняка на флажке, а сейчас еще просто мало проголосовало людей, к вечеру результаты могут измениться, выбор поредел.

Тем более это зрительское голосование, где изначально в расширенный список кандидатов попадает много спорных проектов, та же Хэйло по сути еще не вышла даже полностью, но уже номинирована и имеет хорошие шансы на призы, за счет своей бесплатности и массы фанатов.

Моя же пятерка на данном этапе такая: Deathloop, It Takes Two, Psychonauts 2, Guardians of the Galaxy, Forza Horizon 5.

2

Deathloop не выиграет думаю у пользователей, голосование как и в прошлом году будет немного протестным и люди не выбирут игру с наибольшим количеством номинаций. Пока что пятёрка такая: It Takes Two, Forza Horizon 5, Halo Infinite, Metroid Dread и Psychonauts 2, Deathloop пока занимает 8-место и не попадает в третий раунд.

0

Я и не питаю надежды, меня вполне устроит, если эта игра возьмет главную номинацию года, как по совокупности мнений игроков и жюри, так и за выслугу лет, Аркэйн уже давно заслужили, но их необычные иммерсивные проекты и раньше ничего не получали. Сейчас конкуренция меньше, проект они создали на уровне прошлых, так что шансы хорошие. Но у It Takes Two, похоже, еще выше, хотя это тоже предполагалось, поскольку ее так или иначе большинство отмечает в своих списках, плюс необычность при меньших финансовых затратах.

А в зрительском голосовании в финале буду тогда выделять Психонавтов или Форцу (пока не решил окончательно), вот она как раз для протестного голосования подходит больше всего. Номинаций у нее только две, при этом игра держит планку и бьет рекорды по кол-ву игроков.

0

Надо поддержать Guardians of the Galaxy

2

Тот самый момент когда и голосовать не за кого (может и проголосовал бы за Halo, но она ещё в ОБТ). Резик в принципе норм, но мне игры от первого лица не нравяться (если это не шутан).

1

ок а нормальные игры будут? скучные гонки копирка дишоноред и всякие детские мультяшки

0

Ты бы хоть списочек нормальных игр продемонстрировал

1

Для фанатов Mass Effect разрабы подложили бревно в колеса, обещая там презентовать нову часть игры... В итоге не игры не голосования...

0

It Takes Two игра года в легкую. Конкурентов нет.

-1

Гадость полная. Resident Evil Village игра года.

-3

Проголосовал за деревню тупо потому что только в неё и играл из этого списка, хотя игра мне абсолютно не понравилась

Так же натыкал на Forza Horizon 5, Halo Infinite, It Takes Two и Metroid просто потому что надо было ткнуть

-2

Можно тыкнуть один раз и будет достаточно.

4

Там просили 5 раз а я человек простой

4

Resident Evil топ,надеюсь выйграет.

-2