Steam Deck насчитывает 4500 игр, официально проверенных или доступных для игры

Чуть более двух недель назад количество игр, совместимых с Steam Deck, составляло чуть более 4000 проверенных и играбельных выпусков. Теперь эта цифра увеличилась до более чем 4500, и Valve говорит, что 1989 из них «играбельны». В то время как остальные 2513 еще не получили зеленую галочку, их новообретенный игровой статус означает, что они все еще должны хорошо работать на консоли.

Излишне говорить, что Steam Deck становится серьезным соперником на рынке портативных устройств, а проверенная система Valve помогает сделать его жизнеспособным игровым ПК.

Valve подтвердила, что выполнит все текущие заказы к концу 2022 года, а некоторые предварительные заказы могут появиться в течение следующих нескольких недель. Компания внесла небольшие улучшения в кнопки и тактильные ощущения устройства, а работа с док-станцией Steam Deck стала еще лучше.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Отличный результат для линуха-то.

4

Я вот что не понимаю, я не особо шарю в разработке игр, но как marvel spider man может быть оптимизирован под steam deck ,если игра использует худший API в истории Directx 12, когда есть куда лучше Vulkan api, вот тогда бы игра работала на steam deck ещё лучше.

Хотя могу и сам ответить на свой вопрос, это Proton, но всё же я при своём останусь что Directx 12 это кусок говна.

2

в 720 в 30 фпс на средних настройках ещё не так пойдёт.

2

Удачи им побороться не только с портативностью, но и с обычными пк, хотя бы на японском рынке, в котором они влепили самый неадекватный ценник на эту поделку.

-2

За боярской платформой не одна консоль не угонится

2

Ну тут как не крути, 59к йен самый бомжатский габендик.( 100к самый дорогой)

37к йен свитч олед (32 обычный и 22 лайт).

50к йен ps5.

И если доплатить 50к можно купить себе нормальный лэптоп на 3060 или 3050 ( если рассматривать самую топ версию за 100к йен).

При том, что на все платформы игры стоят одинаково, зачем нужен этот придаток, который еле игры в 720п тянет, не имеет экзов и греется до 93 градусов ( да да в японии летом, то что греется до 93 градусов при комнатной температуре в 23 градуса, просто не сможет работать на улице) непонятно зачем он нужен.

0

"можно купить себе нормальный лэптоп"

Спасибо, поржал...

0

Ну никто не запрещает смеяться

Спойлер

явно получше будет 720п 30 фпс на средних за 100к йен

0

Игровые ноуты как правило толстые и тяжёлые, быстро садится акб, это совсем не про портативность. Вопрос - накой он тогда вообще нужен?

0