Steam Deck пользуется большой популярностью в Японии, предварительные заказы превзошли ожидания Valve

Steam Deck пользуется большой популярностью в Японии, и, судя по всему, предварительные заказы превзошли ожидания Valve, что было подтверждено компанией в ряде японских изданий. Рынок ПК в Японии растет, и Steam Deck должен воспользоваться этим интересом.

Если в Европе и США компьютерные игры уже давно стали мейнстримом, то в Японии компьютерные игры не являются широко распространенным развлечением, и японцы предпочитают играть на консолях (желательно портативных) и мобильных устройствах.

На выставке Tokyo Game Show Steam Deck привлек интерес публики, поэтому устройство Valve кажется правильным продуктом в нужное время на быстро растущем рынке Страны восходящего солнца. Геймеров, похоже, покорила портативность Steam Deck, посмотрим, превратится ли этот интерес в реальный коммерческий успех.

Не случайно, что за прошедшие годы крупные японские издатели и разработчики значительно увеличили выпуск игр для ПК, которые необходимы не только для западного рынка, но и для завоевания новых долей рынка в Японии и открытия аудитории потенциальных ПК-геймеров.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Ещё бы. Японцы наконец-то могут запустить внушительную коллекцию хентайных пазл

9

В общем, консоль удалась. Осталось дефицит пережить.

2

Стимдек не в дефиците уже, приезжает через месяц после предзаказа.

0

Это пока новый свич не вышел, когда выйдет, о стимдеке сразу забудут.

-2

Нет, я имел ввиду Японию. Свич там мегапопулярный, и новая версия тут же затмит собой стимдек и прочие портативки.

2

Что-то куда-то весь ожиотаж исчез, а ведь недавно люди чуть ли не молились на Steam Deck.

-3

Steam Deck уже продолжительное время находится на первой позиции в чарте продаж Steam. Если это не подкручено самими Вольво, то ажиотаж никуда не прошел. Или в твоем понимании, если ты не видишь новостей по чему-то, то этого и нет? Странная жизненная позиция.

10

уже никому не нужно, продажи упали до 0

-11

лично я бы прям щас купил, но не за ту цену, которую предлагают в рф. предзаказ сложно оформить, нужно какие то манипуляции, хоть и не слишком заумные, но тупо лень, а потом еще полгода ждать. предзаказов слишком много, поставки справляются, но не так как бы хотелось. так что я хз о чем ты. так же много аналогов стим деку выпускают. просто это не афишируют в том масштабе, в котором ты ожидаешь. плюс стим дек не для каждого подойдет, для большинства даже минимальный прайс - уже кусается. плюс почему именно стим дек я хочу, а не аналог какой нибудь. главная причина это в том, что помимо стиков там есть сенсорное управление и это абсолютно 2 разных управления от слова совсем.

2

Я про ожиотаж в комментариях, когда ещё ничего не было известно, а люди уже мечтали.

-1

Сейчас идет вторая волна поставок - Valve смогли настроить чистую линию поставок, так что уже 2 раза переносили время продажи для забронировавших - на более ранний срок.
Собсна мой приехал вчера - великая вещь! Тупо на день можно разбираться с управлением, не говоря про другие функции. Единственный вопрос - она настолько портативная, что хочется иметь мобильный интернет в ней.

1