Steam Grand Prix 2019 - бесплатные игры в честь распродажи

Стартовала Steam Summer Sale и вместе с первыми вкусными скидками появилась мини-игра с интересными призами.

Событие получило название Steam Grand Prix 2019 и призывает всех присоединиться к одной из гоночных команд.

За каждую покупку на распродаже, выполнение заданий связанных с избранными играми (например — поиграть 30 минут или открыть любое достижение) будут начисляться очки, которые можно потратить на выбранную команду, приблизив её к финишной черте.

Если вы оказались в команде занявшей одно из призовых мест по итогам дня, то у вас есть шанс бесплатно получить первую игру из вашего «списка желаний». Участники команды победившей в общем зачёте получат три случайных игры из этого списка.

В качестве утешительного приза предусмотрена возможность потратить заработанные очки на смайлики для чата, фоны для профиля и многое другое.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Интересно, а можно ли закинуть киберпанк в начало списка желаемого и получить его... хмм... UPD: Можно.

36

Глеб Бройдо На странице Гран-при, во вкладке победители. Там в самом низу есть 3 самых раздаваемых игр. Киберпанк, Гта 5 и Тотал Вор.

1

Cosano А вчера видел там Киберпанк, Секиро и Octopath traveller (скорее всего она мало кому нужна, но просто стоит 4500 рублей/60$)

3
Если вы оказались в команде занявшей одно из призовых мест по итогам дня, то у вас есть шанс бесплатно получить первую игру из вашего «списка желаний».

Учитывая что шанс выигрыша игры примерно такой же как и в случае с лотереями на плейграунде, то можно считать что никакого смысла заходить каждый день на сайт стима нет, в отличии от прошлых распродаж, где хотя бы карточки каждый день выпадали.

35

Это по моему ненормально что команда Корги ушла настолько вперед.

Спойлер
20

Alamut95 Потому что все ломанулись в команду-лидер. Надо было сделать так, что пока не вступишь в команду, не видишь рейтинги.

23

Alamut95 Это не нормально конечно,но Valve забило болт на такое понятие как: Балансировка команд и не скрыла показатели команд до вступления из-за чего все новые игроки уже на автомате вступают в ту команду которая тащит по определению. Что по итогу получается->Сама распродажа может и норм,но вот мини-квест сделан отвратительно.

5

Alamut95 По-моему, просто молодцы игроки. Даже в этом своё отношение показали... -_-

Спойлер
9

Чё-т в это раз с этими гонками шляпа какая-то.

14

Такой говеной распрадажи я в жизни не видел! Вот вся суть распрадажи

10

Tirexxz Вообще не понял проблемы... И как это коснулось лично тебя? Что подгорело конкректно? Ну куча даунов накрутивших уровень, которых забанили, и что дальше? PS.Во многих ММО- и ММО-подобных игр такое постоянно, но там хотя бы понятна суть рейдж-квитов. PPS.Если команда накрутки победит, то думаю стим просто раздаст всем по бесплатной копии ( не путать с ключём) какого-нить хакер-сима и все будут довольны, заодно прикольно будет - комунити сила, даже если эта сила не совсем адекватна )

-3

mnimic Карт нет! мне на этой рапсрадаже делать нечего, а на уровень мне вообще плевать!

16

Я с 34-го до 50-го поднял уровень, просто тратил жетоны на значок "Гран-при".

7

Вообще ничего на главной стрнице стим не могу понять, где обычная кнопка СКИДКИ???

5

Лул задания из ПоЕ не засчитываются.

5
Если вы оказались в команде занявшей одно из призовых мест по итогам дня, то у вас есть шанс бесплатно получить первую игру из вашего «списка желаний». Участники команды победившей в общем зачёте получат три случайных игры из этого списка.

Ага,только вход без ограничений с самого начала был,в итоге походу все бустаки и Китайцы залетели в одну команду и по факту уже затащили всю распродажу заранее,так что толку от этой гонки теперь 0,так-как балансировки нет....

5

там выиграют потом ключи от какого-нибудь индипарашного пиксельного дерьма, которое без скидки продается по 15 рублей.

4

legusor Ключи исключены, привяжут к акку.

4

Хороший шанс апнуть свой профиль стим, за сегодня только с 38го до 49го апнул, без всяких программ, просто ZUP купить нужно).

0

Идея может и неплохая, но имолейт импрувед.

0

Я жертва игрушек. Люблю и извращённые нишевые игры и хорошие ААА. За годы на стиме библиотека почти на 1000 игр. Подписан на хамбл-бандл, так же покупаю игры на GOG, пара тайтлов в origin (но уже с этим завязал). Предзаказы не делаю уже принципиально. На даче ps4pro с подпиской и играми-эксклюзивами. Беру только бесплатные игры у гопнёнкина (важно - не ставя клиент). Не люблю, когда шпионят, а ведь с этого карьеру он и начинал, пока стим не прикрыл лавочку. Долгосрочная цель у гопнёнка очевидна - сгенерировать магазин только с хорошими фильтрованными играми для привлечения вау-эффекта и генерации продаж с целью угодить конторам клепающим попсятинку, для этого и нужно шпионство - знать что берут, для усиления эффекта. Типа заходите, у нас тут сплошные попсовые сливки ААА, а на стиме индюшатина-гавно. Ну ок... Ни один проект опубликованный на эпике меня не интересует настолько, чтобы я бежал там деньги оставить. Тем более там почти всё на одном движке, по сути магазин предзаказов на моды четвёртого анрыла. Из всех эксклюзивов мне интересных там хотел взять сатисфакторию. Погонял слегка во фряшную паблик-бетку, глянул стримы - короче больше плоский клон сабнавтики, никакого факторио-хардкора и напряга интеллека, ни пиратить ни покупать не тянет. Пролёт.... И переходя к теме... Стим радует - каждая распродажа не просто раздача бабок, они пытаются людей типа меня, у которых игр так много, что во многие ещё не успели поиграть -заставить играть, ну и кого мало или нет игр - тоже, что-то бесплатное даже дают. Молодцы, они заслуживают свои 20-30%, хотя это и много, но работу делают качественно. И самое главное - в стиме есть нишевые игры, которые мне интересны, а на эпике нет. Если у эпиков получится создать индустрию попсовых игр, т.е. аналог приставок на пк, то это будет черный день для ПК-игр в целом.

-1

Падлец пиши в скриншоте СВИЮЛЯ

-1