Steam стал поддерживать классические контроллеры Nintendo

Играть в игры Steam с классическим контроллером Nintendo стало проще, чем когда-либо, благодаря обновлению клиента, которое добавляет ретро-геймпады в список поддержки Steam Input. Переключайте совместимые версии геймпадов NES, SNES, Nintendo 64 и Sega Mega Drive, теперь они должны хорошо работать с игровым ПК. Вы также можете подключить их к Steam Deck с помощью док-станции или адаптера USB-C.

Стоит отметить, что вы можете использовать ретро-геймпады на ПК без поддержки Steam Input. Официальная поддержка Valve означает, что процесс должен происходить по принципу «Plug and Play», и вам не обязательно загружать дополнительное программное обеспечение для сопоставления кнопок.

Классические макеты часто содержат меньше кнопок, чем лучшие нынешние варианты контроллеров для ПК, поэтому вам лучше придерживаться традиционных платформеров, а не пытаться играть в MMORPG с панелью NES. Тем не менее, есть много современных игр, которые должны тоже хорошо сочетаться с классическими контроллерами Nintendo.

Комментарии: 0
Ваш комментарий