Стивен Найт займется сценарием нового фильма по "Звездным войнам", над которым работал Дэймон Линделоф

Для нового фильма по "Звездным войнам", над которым работали Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон, найден новый сценарист. Им стал Стивен Найт, наиболее известный по работе над такими проектами, как "Острые козырьки", "Порок на экспорт", "Спенсер" и другими. Его можно смело назвать талантливым сценаристом, к тому же будет интересно посмотреть, что у него получится во вселенной "Звездных войн"!

Шармин Обаид-Чиной по-прежнему назначена режиссером, но пока нет никаких подробностей. Если подробности и будут раскрыты, то это произойдет на Star Wars Celebration в Лондоне в апреле.

Все что мы знаем о сюжете, который разрабатывает Линделоф, так это то, что события фильма происходят после событий Star Wars: The Rise of Skywalker, но он не является прямым продолжением саги о Скайуокере. По плану, это будет самостоятельный фильм, который может быть расширен за счет нескольких других фильмов, и в нем могут появиться знакомые персонажи.

Информации о том, станет ли Найт работать по тому сценарию, который подготовили Линделоф и Бритт-Гибсон, или начнет с нуля, пока нет. Планируется, что съемки фильма начнутся в феврале 2024 года, а сам фильм выйдет на экраны 19 декабря 2025 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Звёздные войны давно по кругу пошли

3

Ну Райан Джонсон уже доказал, что недостаточно быть хорошим сценаристом, чтобы написать хорошие Звёздные Войны.

2

возвращение клона императора ? или на этот раз чего еще более предсказуемое ?

1

Ну, высосать из оригинальной истории что-то интересное уже сложно, но там богатое поле для деятельности, если брать времена КОТОР или рассматривать истории выживания джедаев после приказа 66.

1