Стоимость биткоина упала до 42 тысяч долларов

Курс самых известных криптовалют обвалился в ночь на субботу примерно на 20%, биткоин достиг минимума с конца сентября, опустившись до 42 тысяч долларов, а общая капитализация рынка криптовалют уменьшилась на 16% и упала до 2 триллионов долларов, свидетельствуют данные торгов.

К утру падение чуть замедлилось, но остается довольно сильным. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 10.03 мск опускался в цене на 16,7% - до 47,25 тысячи долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дешевел на 16,36% - до 47,6 тысячи долларов. Динамика везде приводится за сутки.

Ранее в ходе торгов биткоин опустился до 42 тысяч долларов впервые с 30 сентября.

Волна распродаж затронула такие популярные в России криптовалюты как Ethereum, Litecoin и Monero. Курс Ethereum криптовалюты падает на 14,91%, до 3,89 тысячи долларов, Litecoin - на 24,96%, до 153,2 доллара, Monero - на 18,76%, до 195,9 доллара.

Капитализация криптовалютной биржи упала на 16% и достигла 2,2 триллиона долларов. В начале ноября этот показатель впервые в истории достиг 3 триллионов долларов.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А через несколько дней опять 60к+ будет, обычная волатильность валюты

36

вот именно. есть вероятность того, что чем ниже упадёт, тем выше потом поднимется.

0

когда был 30 можно было 3080ти взять за 120к , а сейчас они по 180.

-3

я к тому что, тут многие радуются тому что крипта теряет в цене. но по сути сейчас это ничего не означает. она может в два раза подняться в цене. поэтому новости скорее плохие, для тех кто думает что видеокарты подешевеют

6

Как показывает практика, скачки и падения на ценник карт не влияют никак. Как дорожали так и дорожают.

14

потому что цены будут снижаться на дистанции. При такой цене на биток в течение пары недель на рынке уже можно будет найти 1060 на 6 гигов по адекватной цене, т.к они всё ещё стоят у мамкиных майнеров и пока дают профит судя по всему. При удержании 40к эффективность начальных карт для майнинга упадёт и их начнут скидывать массово на вторичку.

-3

Еще как влияет, когда до 30 упал карты к рекомендованной цене начали постепенно стремиться, потом начал апаться и взломали защиту, они подорожали моментально. Другое дело что сейчас просто карт очень мало на рынке, в один момент не подешевеет, это надо чтобы хотя бы пару месяцев такая цена подержалась. Ну 40 баксов это все еще очень много, карты с таким ценником битка не будут стоить рек прайс. Нужно чтобы крипта обвалилась до 10-20.

-3

это "влияние" было на пиках только. за последние полгода никакой четкой зависимости графиков нет уже.
А карты как дорожали из-за кризиса полупроводников и перекупов, так и дорожают.

2

Именно. Плюс производитель поднял ценник, плюс инфляция, плюс курс доллара подрос. Даже если в долларах карты и начнут дешеветь (учитывая спрос это вряд ли, но всё же), то при нынешней ситуации с валютой на полках магазинов ценник в меньшую сторону не изменится.

0

Ждать возвращения нормальных цен на видеокарты в ближайший год минимум - это надо быть наивным малым. Я лично ставлю на то, что вся эта вакханалия и 2023 полностью зацепит. Уйдёт биток - придёт другая крипта, ну и дефициту не видно ни когда не края.

0

Обычная коррекция после роста до 67.5К и длительного закрепления на очень высоких ценах, свыше 55.

0

Чем ближе вопрос покупки видеокарты тем острее тема стоимости биткоина для меня. Добавил в избранное несколько карт и наблюдал за ними. Сначала 102к потом за день 112к, потом через несколько недель 117к. Потом пропала из продажи, люди действительно за 117к 3070 берут?

Думаю ладно пойду на авито, продам 3070 куплена у кого-то там в деревне, не майнилась. И на фото чек на 56к. При цене объявления в 140к.

Это какой-то хаос.

И как я понял единственный выход это обвал крипты чтобы спрос и желание собирать фермы у людей пропал. Тогда глядишь не скоро не цены на видеокарты вниз пойдет. Такое ощущение что сети в цену уже закладывают цену окупаемости железа.

4

Скажи спасибо монополистам из сетей, которые перепродают кому надо и срубают двойной навар. Сам в ноябре покупал видюху, путем долгих поисков нашлась вполне неплохая 3060TI за 84 тысячи, с учетом что за эти деньги везде предлагался только убогий трио от МСИ считаю что повезло. Все это актуально только в текущих реалиях, а так на рынке железа полная дичь.

4

ты еще на цену гречки посмотри. неделю назад была 78, три дня назад - 85. сегодня -90.

Проклятые майнеры.

-5

Зачем смотреть на цену гречки, уж лучше на тебя дурачка посмотреть)))

6

ну то, что все дорожает, значит, для тебя норма. а вот видеокарты - это все -, заговор майнеров.
вот тут как раз дурачка и можно определить. ты спалился.

-1

Ты хоть тут всем напиши спалился, умнее от этого ты точно не станешь, а заговор в твоей тыковке, не больше

1

Ждите беды или 100 000$ за биткоин.

3

Кто-то положил в свой карман пару сот лярдов. Ну ниче, сейчас снова мамонты нанесут. Глобальное МММ.

3

никто никуда ничего не положил, такой объект конвертировать в баксы невозможно

0

Куда по твоему деньги делись, испарились?

0

именно так, если у тебя 100 акций Теслы по 500 баксов штука, то у тебя испарятся 10000 баксов, если акции подешевеет до 400 баксов

0

Ты хотя бы отдаленно понимаешь что ты пишешь? Другими словами, ты хочешь меня убедить, что у меня обесценится биток в кошельке если подешевеет биток на рынке, да ты капитан очевидность, или даже генерал сам знаешь кто. Я разве об этом писал?

Акции дешевеют почему? Деньги испаряют в воздух, или их кто-то сбрасывает, также как сбрасывают и биток?

Ты понимаешь что такое капитализация?

0

Новости всё лучше и лучше, того гляди скоро и карты подешевеют.

0

Скоро до 20к упадёт, через время ещё до 10к, делайте скрин коммента.

0

Ты в своем репертуаре , крах крипты прогнозируешь и мечтаешь о нем ?)

А если не упадет , а наоборот снова подымется в 2-2,5 раза , тогда можно будет этот скрин распечатать в формате А4 , свернуть трубочкой и запихать .....?

0

Шарик начал сдуваться, похоже начали сливать под новый год, но всё равно карт за дефицита всё равно не купить по норм цене.

0

Как упадёт, так встанет. Не впервой. Знаем. Проходили. А даже если биткойн обвалится, так не забывайте о существовании других типов криптовалют, которые быстренько придут на замену биткойна. Ничего хорошего не будет. Глупо радоваться подобным новостям. Сегодня падает, завтра встаёт. Всё просто.

0

Вот упал бы он до 10к, а то и ниже. Вот это была бы новость.

0

Надеюсь, что в ближайшее время, эти никчемные коины, будут стоить меньше 1 цента. А жульё, что на этом обогатилось, зайдут в такой минус, что пойдут работать дворниками

0

а я думаю, почему цены ещё в магазах стремительно расти не начали

0

Не радуйтесь раньше времени, это небольшая коррекция перед большим взлётом! All time hi! )))

-2